Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.10.2011 22:27
2527
Москва будет осваивать новые территории без помощи мигрантов

«Мы считаем, что освоение новых территорий не потребует от нас привлечения новых мигрантов. Строительство будет не таким масштабным, как это было в Москве, и для него будет достаточно имеющихся строительных мощностей Москвы и Московской области», - заявил Сергей Собянин.

Столичный мэр напомнил, что городские власти отказались от бесконтрольного возведения новых строительных объектов, а также от уплотнения застройки в историческом центре Москвы. Это станет одной из причин того, что строители и инвесторы, осваивая новые территории, перестанут искать любой свободный участок в пределах МКАД.

Вести FM добавили, что новые строительные задачи повлекут перерасчёт необходимых трудовых ресурсов. По предварительным оценкам, рабочей силы потребуется не так уж и много, а значит, необходимости в привлечении гастарбайтеров не возникнет.

Ситуацию прокомментировал Николай Курдюмов, председатель Международного альянса «Трудовая миграция»: «Вероятно, речь идёт вот о чём. В настоящее время в Москве по разным оценкам пребывает более миллиона трудовых мигрантов. Из них только 200000 имеют разрешение на работу. При таких цифрах, безусловно, на любую стройку можно сделать вполне достойный отбор».




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий