Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.10.2011 22:52
2968
Борьба за снижение страховых взносов продолжается

В случае принятия Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам установления тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды» снижение налогов коснётся до 30% средний и крупных российских компаний. До 20% будет снижен налог для малого бизнеса, где применяется упрощённая система налогообложения (только в Сангк-Петербурге это коснётся более 85,5 тыс. компаний).

Новый законопроект был подготовлен Минздравсоцразвития РФ. Стимулом для разработки нового законопроекта послужило распоряжение президента Медведева о снижении взносов, которое вошло и в бюджетное послание.

Против скоропалительного снижения страховых взносов не раз выступал премьер Путин, заявляя, что налоговую социальную нагрузку на бизнес необходимо снижать, однако делать это так, чтобы не допускать ошибок. Путин, в частности, выступал против отмены верхней планки заработной платы, с которой выплачиваются страховые взносы. Премьер оценил выпадающие доходы, которые могут возникнуть от снижения страховых взносов в 800 млрд. рублей. Напомним, что по настоянию Путина 10%-ные ставки будут введены на доходы, годовой уровень которых превышает 512 тыс. рублей.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий