Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.09.2011 22:47
2647
ФНС: россияне получат единые налоговые уведомления

«За 36 дней до 1 ноября следующего года россияне должны получить единое уведомление сразу на три налога: имущественный, земельный и транспортный», - заявил глава ФНС Михаил Мишустин. Он пояснил, что 1 ноября 2012 г. налогоплательщики получат возможность заплатить всё за 2011 год.

«Сейчас на уплату этих трёх налогов действуют налоговые каникулы. В этом году уведомления по этим налогам ждать не стоит, они не придут», - заявил Мишустин.

По его словам, налоговые каникулы продлятся до 1 ноября 2012 года, а за 36 рабочих дней до этого срока все российские налогоплательщики получат налоговое уведомление сразу на три налога, что и будет базой для уплаты за 2011 год.

Чиновник пояснил, что налоговые каникулы означают лишь изменение сроков уплаты налогов, но ни в коем случае не освобождают граждан от их уплаты.

«Раньше земельный налог уплачивали дважды в год. При этом можно было внести авансовый платёж за первые полгода, а потом платить раз в квартал. Это касалось всех обозначенных налогов. Фактически россияне получали по 6-7 уведомлений», - сказал в заключение Мишустин.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий