Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.09.2011 22:59
3174
В России создадут туристические кластеры

Виталий Мутко, министр туризма, спорта и молодежной политики на встрече с журналистами заявил, что туристический рынок после кризиса 2009 года восстановился в полном объёме. В 2012 году, по словам министра, планируется увеличить объём въездного туризма на 8%, а выездного – на 14%.

На встрече были затронуты такие серьёзные вопросы как разрешение споров хозяйствующих объектов, трагедия с теплоходом «Булгария», оказание медицинской помощи российским туристам за рубежом.

Министр заявил, что на данный момент приоритетом является безопасность российских граждан. Для этого будет расширен перечень страховых случаев. Кроме этого до 2014 года планируется открытие представительства Росстуризма в Болгарии, Египте, Турции и других странах.

Виталий Мутко подчеркнул, что все российские регионы имеют достаточные ресурсы для развития внутреннего туризма и главное правильно оценить и использовать этот потенциал.

В 2011 году на развитие въездного и внутреннего туризма были выделены значительные инвестиции, которые предполагалось направить на модернизацию инфраструктуры, развитие новых туристических маршрутов, расширения дорожно-транспортной инфраструктуры. Финансирование проходит в рамках реализации целевой федеральной программы «Развитие въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации до 2018 года». В рамках этой программы предполагается создание 25 кластеров, в которых создадут максимально комфортные условия для отдыха.

Согласно статистике, которую приводит международная туристическая организация World Tourism Organization, по развитию туристической отрасли Россия занимает пятое место.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий