Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.09.2011 15:54
3424
Загранпаспорт в 2012 году будут оформлять в течение 2-3 дней

26 сентября Константин Ромодановский, глава Федеральной миграционной службы, заявил, что в 2012 году будет запущена система «электронное правительство», что позволит сократить срок, необходимый для оформления загранпаспортов с месяца до 2-3 дней.

С октября 2011 года на федеральном уровне запускают новую систему оказания госуслуг населению, которая основана на принципе межведомственного электронного взаимодействия и позволяет освободить граждан от самостоятельного сбора промежуточных документов.
Глава Федеральной миграционной службы К. Ромодановский на совещании по вопросу внедрения новой системы, которое проводил премьер-министр РФ, сказал: «Забегая вперёд, могу привести такой пример: полноценная работа по межведомственному и межуровневому взаимодействию позволит значительно сократить сроки оформления загранпаспортов. Изготавливаться они будут 2-3 дня вместо 30, т.е. оформление документов будет проходить в 10-15 раз быстрее и более цивилизовано».

По словам Ромодановского, новая система отличается «серьёзным антикоррупционным элементом». «Новый элемент, который устранит личные контакты населения с чиновниками, будет, надеюсь, воспринят нашими чиновниками с благодарностью и пониманием», - подчеркнул глава ФМС.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий