Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.09.2011 12:37
2497
На дорогах Москвы появится табло с данными о пробках

В Москве сделали первый шаг по созданию интеллектуальной транспортной системы. На дорогах столицы будут установлены табло с информацией о пробках. Предполагается, что это позволит разгрузить московские дороги. Планируется до конца 2011 года на дорогах столицы разместить 46 табло, которые будут информировать автомобилистов не только о пробках, но и о возможных объездных маршрутах.

Шесть таких табло до конца месяца появятся на Ленинградском и Каширском шоссе, а также на Волгоградском проспекте, Нижегородской улице и на улице Большая Полянка. По словам Лямова, эти табло будут информировать водителей и о наличии свободных мест на парковках.

Московский мэр Сергей Собянин дал поручение доложить о том, как продвигается работа по созданию выделенных полос. Этот вопрос, то словам Собянина, будет рассмотрен на следующем совещании в мэрии.

Создание спецполос и развитие общественного транспорта входит в программу первоочередных мероприятий по борьбе с пробками, которая разработана по требованию мэра и называется «Город, удобный для жизни». Уже к концу 2011 года в Москве должно появиться около 200 км выделенных полос специально для общественного транспорта.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий