Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.09.2011 20:23
2983
Альфа-Банк повысил ставки по всем вкладам

В официальном пресс-релизе, опубликованном Альфа-Банком, говорится, что проведённое повышение ставок вызвано пожеланиями клиентов и отвечает общей тенденции на российском рынке.

Ранее ЦБ России сообщал, что с начала сентября российские банки стали поступательно повышать ставки по вкладам. После этого в газете «Коммерсантъ» появилась информация о том, что в ближайшем будущем будет повышена доходность депозитов по крайней мере в двух из крупнейших российских банках: Банк Москва и Альфа Банк.

По данным, приведённым в издании, при относительно низкой инфляции повышение ставок может стать свидетельством того, что банки готовятся к очередному кризису и начали запасаться ликвидностью. Ранее Агентство по страхованию вкладов декларировало, что к концу первого полугодия финансовые потоки, поступающие на депозиты в банки, будут сокращаться.

За последние 2 года банки снизили ставки по вкладам в среднем на 10%. Повышая ставки, банки стремятся привлечь дополнительную ликвидность и избежать оттока вкладов.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий