Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


31.08.2011 18:45
3010
В «новой» Москве на продажу выставлено 3500 квартир в новостройках

По информации Григория Куликова, председателя совета директоров холдинга «МИЭЛЬ», сегодня квартиры в «новой» Москве продаются в 99 новостройках. Из них 47 домов являются монолитными, 26 – панельными, 21 дом простроен из пеноблока и 5 – из кирпича.

Как утверждает Куликов, 32 новостройки уже введены в эксплуатацию, 27 домов – на этапе строительно-монтажных работ, еще 40 – в самом начале строительства. Основные объемы предложения сосредоточены в поселке Коммунарка, городе Московский и остальных населенных пунктах, которые расположены не далее чем на 15 километров от МКАД.

Предложение о расширении территории Москвы было выдвинуто в июне этого года Дмитрием Медведевым. Как утверждает президент РФ, такая мера положительно повлияет на развитие столицы и создание в ней международного финансового центра. А также облегчит жизнь многим людям. Уже 11 июля мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Подмосковья Борисом Громовым был представлен предварительный план по расширению границ столицы. Согласно этому документы площадь Москвы за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, будет увеличена на 144 тыс. гектаров.

На землях, которые планируется присоединить, столичные власти возведут недвижимость общей площадью 105 миллионов «квадратов», из них - 60 миллионов квадратных метров отводится под жилье (в том числе и социальное), остальная площадь будет отведена под здания общественно-делового назначения. По прогнозам чиновников, на освоение новых территорий понадобится не менее 20 лет.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий