Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.08.2011 17:28
2923
Правительство Москвы срежет все перетяжки

Конфликт между московскими чиновниками, которые заявили о своём решении о демонтаже рекламных растяжек ещё 19 июля, и владельцами этих рекламных конструкций достиг своего апогея.

Пока неизвестно, срезали ли какие-либо перетяжки, но утром 23 августа их ещё можно было увидеть над некоторыми московскими улицами.

Закон не даёт властям право демонтировать рекламные перетяжки, но чиновники пообещали резать только само полотнище, а все тросы при этом оставить невредимыми. Как отмечают рекламщики, полотнища – собственность из клиентов, однако за их сохранность отвечают агентства.

Срезать перетяжки должны были ближе к полуночи, а для предотвращения дорожных пробок к работе собирались привлечь сотрудников ГИБДД.

В свою очередь владельцы перетяжек накануне акции заявили, что снова развесят рекламу, да ещё и подадут на чиновников в суд за причинённый ущерб. Некоторые даже собирались обратиться в прокуратуру. Подать иск могут так же рекламодатели. В этом случае ответчиком выступит агентство, а столичные власти привлекут в качестве соответчика.

Ещё в июне 2011 года московская мэрия приняла решение о том, что все рекламные перетяжки будут демонтированы ко Дню города. Агентствам для возмещения убытков властями было выделено 90 млн. рублей. В августе департамент рекламы и СМИ начал расторжение договоров с агентствами в одностороннем порядке, несмотря на то, что срок некоторых соглашений истекает только через несколько лет.

Закон устанавливает, что в случае, если разрешение на размещение рекламной конструкции аннулировано, то в течение трёх дней владелец должен удалить с неё любую информацию и в течение 30 дней демонтировать саму конструкцию. В случае невыполнения этих требований власти могут принудительно демонтировать рекламные конструкции.

Рекламными агентствами уже подано 11 исков к департаменту рекламы и СМИ, а также иск к правительству столицы о незаконности запрета перетяжек и аннулирования контрактов. Первые слушания в суде состоятся уже в сентябре.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий