Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.08.2011 16:27
3628
Коммунальщики брали деньги за ежемесячное уничтожение крыс

Во время проверки сотрудниками ОСО ГУМВД Украины в Киевской области было выявлено нарушение служебными лицами 14 и 15 пунктов «Порядка формирования тарифов на услуги по содержанию придомовых территорий и домов». По законодательству Украины при расчётах расходов на проведение дератизации тариф на 1 кв.м. площади составляет 1,29 гривен. Это годовая цена. Однако коммунальщики города Бровары рассчитали тариф таким образом, что горожане выплачивали данную сумму не один раз в год, а ежемесячно. Это привело к необоснованному завышению расходов на предоставление комплексных услуг по уничтожению грызунов.

Безусловно, лучший способ избавиться от подобных «медвежьих» услуг работников коммунальных служб – организация обществ совладельцев. Нужно отметить, что сегодня и в Москве появляется всё больше людей, которые не желают платить коммунальным службам "за воздух" в случае отсутствия договоров. Владельцы квартир имеют законное право контролировать любые предоставляемые коммунальными службами услуги. Выполнение, например, сантехнических работ, текущий ремонт, уничтожение крыс Москва, в отличие от многих провинциальных российских городов и городов ближнего зарубежья, позволяет гражданам подтверждать подписанием акта о проведении работ. Хотя, справедливости ради необходимо сказать, что и в российской столице конфликты граждан и коммунальных служб не редкость.

В настоящее время по материалам расследования о нарушениях, допущенных коммунальщиками в украинских Броварах, возбуждено уголовное дело – руководителя коммунальной службы г. Бровары обвиняют в злоупотреблении служебным положением.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий