Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.08.2011 17:32
3850
В Ульяновской области на поддержку предпринимательства выделят 64 миллиона рублей

На совещании по проблемам развития малого бизнеса и среднего предпринимательства губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что число бизнесменов в регионе в ближайшие 5 лет увеличится на 30%.

По оценке губернатора сегодня работа по развитию малого и среднего бизнеса выходит на качественно новый уровень и является территорией личной ответственности региональных властей. Глава региона заявил: «Сегодня перед нами стоит задача за 5 лет увеличить количество субъектов среднего и малого бизнеса на 30%. На 36% необходимо увеличить количество рабочих мест на предприятиях малого бизнеса, и на 50% - количество товаров и услуг, произведённых предпринимателями». Сергей Морозов подчеркнул, что не менее важной проблемой он считает создание новых высокооплачиваемых рабочих мест и значительное повышение оплаты труда.

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, в 2011 году в регионе для развития предпринимательства планируется принять следующие меры:
• выделение грантов начинающим предпринимателям на открытие собственного дела;
• выделение субсидий на уплату части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам;
• предоставление субсидий инновационным как открывающимся, так и действующим компаниям;
• выделение субсидий на развитие ремесленной деятельности;
• поручительства при кредитовании;
• предоставление займов Госфонда.

Кроме этого в регионе введут ряд новых мероприятий для поддержки предпринимательства, которые предполагают субсидии на затраты по аренде, гранты начинающим экспортерам, компенсацию части затрат, необходимых для продвижения продукции, помощь в привлечении финансов, качественное бухгалтерское сопровождение , а также защиту законных интересов субъектов предпринимательства.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий