Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.08.2011 20:27
6390
Белорусский премьер призывает сдать валюту

Не заседании правительства премьер-министр Михаил Мясникович, говоря о бюджетных ссудах, эмиссионных кредитах, государственном протекционизме и льготах заявил: «Я хочу обратить ваше внимание на то, что сложности функционирования в первом полугодии народного хозяйства являются неоспоримым свидетельством того, что основная проблема в излишнем увлечении экстенсивными факторами роста».

Мясникович подчеркнул, что ни бюджетных льгот или ссуд, ни эмиссионных кредитов, ни государственного протекционизма больше ждать не стоит. Поскольку уж «очень болезненная плата за их использование».

Белорусский премьер почеркнул, что все выгоды от снижения курса национальной валюты имеют только временный характер и проходят достаточно быстро. «И производители, и министры должны понимать, что такие выгодные условия экспорта, которые существуют сегодня, существовать будут не всегда. Нынешний год станет моментом истины для руководителей».

Впрочем, как признал сам Мясникович, полностью остановить печатный станок удастся вряд ли, так как правительство имеет намерения провести рекапитализацию госбанков.

Премьер-министр потребовал от экспортёров всю валютную выручку вернуть в страну и оценил её невозврат в $ 4 млрд.

Также Мясникович внёс предложение о проведении внеочередной аттестации госчиновников на местах и заявил, что необходимо чиновников, которые неспособны решать возникающие экономические проблемы «перевести на другую работу».




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий