Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.07.2011 23:41
3007
Агентство стратегических инициатив начнёт работу в сентябре

Агентство стратегических инициатив, созданное по инициативе премьера Путина, начнёт работу с сентября нынешнего года и станет площадкой для коммуникации бизнеса и власти. Об этом сообщил на пресс-конференции 29 июля директор АСИ Андрей Никитин.

Главная задача, стоящая перед агентством заключается в снятии нормативных и прочих барьеров, которые мешают в реализации инновационных проектов молодым и перспективным людям. Сотрудничать АСИ будет со специалистами, зарекомендовавшими себя в той или иной сфере.

Ключевыми принципами работы АСИ, по словам Никитина, станут отсутствие бюрократии, максимально дружелюбный интерфейс и нацеленности на результат. АСИ будет автономной некоммерческой организацией с бюджетом 100 млн. рублей в год и штатом 50 человек.

Особое внимание агентством будет уделяться социальным проектам. Владимир Яблонский, курирующий данное направление, отметил, что АСИ выступит инициатором объединения усилий существующих сегодня институтов гражданского общества, а на их основе будет реализовывать новые инициативы. Финансирование агентство будет искать в госбанках и институтах развития, у которых есть программы поддержки среднего и малого бизнеса.

Реально АСИ начнёт работать только в сентябре, но уже сегодня в агентство поступило большое количество различных проектов.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий