Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.07.2011 17:34
2768
Собянин потребовал проверить

Заммэра Петр Бирюков в ходе совещания, которое проходило в мэрии, заявил, что сегодня данные о своей работе не опубликовали более 200 товариществ собственников жилья (ТСЖ), а это примерно 2% от всех товариществ, действующих в Москве.

Ранее Собянин говорил о том, что деятельность ТСЖ в Москве необходимо взять под особый контроль. Отмечалось, что многие ТСЖ создаются чиновниками, которые многомиллионные субсидии городского бюджета тратят не целевым образом. А кроме этого, сотни ТСЖ в настоящее время образуются с нарушением законодательства.

На совещании в мэрии Пётр Бирюков доложил Собянину, что все 770 управляющих компаний раскрыли информацию о своей деятельности. В соответствии с утверждённым в сентябре прошлого года постановлением правительства РФ, все УК, ДЕЗы в том числе, должны размещать в печатных СМИ и интернете информацию о своих расходах, доходах, оказываемых услугах, а также их стоимости.

В начале года Сергей Митрохин, лидер партии «Яблоко», направил, более 30 жалоб в столичные межрайонные прокуратуры. Он выступил с призывом обязать компании, которые управляют жилыми домами, разместить полную информацию о своей деятельности в Интернете. По информации «Яблока» тогда у 222 компаний сайта вообще не было, 28 организаций не опубликовали ряд показателей своей деятельности, а ещё 41 УК вообще не разместила никакой информации.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий