Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.07.2011 19:29
2439
В Москве и области подорожало «вторичное» жильё

Эксперты столичной недвижимости отмечают, что такой значительный рост цен на недвижимость отмечается впервые с августа 2010 года, тогда за месяц «квадрат» подорожал на 2,1%. В подмосковном регионе такой высокий месячный прирост был отмечен в сентябре 2010 года. В целом за год средняя цена вторичного жилья выросла на 6,1% в столице и на 3,8% в области.

Исследования, проведённые на столичном рынке недвижимости, показывают рост потенциального спроса на жильё на 305 в Москве и на 13% в Подмосковье. При этом число продаж в июле осталось на прежнем уровне, так как большая часть клиентов интересовалась юридическими вопросами, связанными с расширением границ Москвы.

Объём предложений «вторички» в Москве за июль снизился на 9,4% и составляет 53 тыс. квартир. При этом в сравнении с аналогичным периодом прошлого года предложений в столице стало меньше на 9,7%. На рынке вторичной жилой недвижимости в Подмосковье в июле предлагали 39,7 тыс. квартир. Это на 13,5% меньше, чем в прошлом месяце, а относительно прошлого года этот показатель практически не изменился.

Средняя стоимость квадрата на вторичном рынке Подмосковья в июне и в рублях, и в долларах увеличилась на 0,3% и составляет 72,9 тыс. рублей или $2603. За год цена квадратного метра выросла на 13,1% в валюте и на 2,1% в рублях.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий