Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.07.2011 14:20
2278
Дворкович против повышения страховых сборов для больших зарплат

В начале июля правительством РФ было предварительно одобрено введение дополнительной ставки страховых взносов на зарплаты превышающие уровень 512 000 рублей в год.

Объясняя целесообразность такого решения, заместитель министра и статс-секретарь Минздравсоцразвития Юрий Воронин сказал: «Если мы будем взимать с дохода в более 512 тыс. рублей 10%-ный взнос, то в 2012 году пенсионный фонд РФ получит дополнительных доход в размере 160 млрд. рублей».

По словам того же министра финансов Алексея Кудрина, если дополнительную ставку на высокие зарплаты не вводить, то выпадающие доходы в 2012 году составят 460 млрд рублей. Заместить выпадающие доходы, по мнению главы Минфина, можно лишь за счёт заимствований, а это создаст дополнительные макроэкономические риски, что представляет угрозу ещё большую, что повышение ставок налога.

С ростом налоговой нагрузки в первую очередь столкнутся высокотехнологичные компании, которые проводят модернизацию производства, одновременно повышая уровень квалификации персонала.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий