Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.04.2011 23:09
2642

По информации, появившейся в федеральных средствах массовой информации, президент России Дмитрий Медведев внёс на рассмотрение в Государственную думу антикоррупционный пакет поправок в законы, которые регулируют регистрацию имущества, банковскую деятельность, а также поправки в Налоговый кодекс. Предложено в обязательном порядке проверять счета кандидатов в чиновники и госслужащих. Руководители региональных и федеральных органов власти смогут потребовать у банков справки по счетам, вкладам и финансовым операциям, а также сравнить их с декларациями, официально предоставленными власть имущими.

В настоящее время проверке подлежат лишь облагаемые налогами доходы и имущество госслужащих. При этом налоговая служба сверяет имеющиеся у неё данные с предъявленными декларациями. Счета пока могут проверяться только следователями и только в случае возбуждения уголовного дела.

По мнению некоторых аналитиков, президентские поправки станут действенным способом для того, чтобы вывести отдельных чиновников на чистую воду, но этого недостаточно для того, чтобы оказать эффективное противодействие коррупции. Отмечается, что иногда траты в несколько раз превышают зарплаты российских чиновников. При этом деньги , на которые приобретаются яхты и виллы, «записываются» на счета родственников или знакомых. Этот процесс, по мнению экспертов, тоже необходимо контролировать.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий