Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.07.2011 19:37
3737
Компании отказываются от бухгалтеров

Как отмечают эксперты, среди клиентов, которые перешли на бухгалтерское обслуживание в какую-либо компанию в этом году, 65% имели ранее в штате компании собственного бухгалтера. Переход на аутсорсинг всегда имел достаточно преимуществ, но кризис активизировал этот процесс – предприниматели научились экономить и стали относиться к финансовой деятельности своего предприятия более ответственно.

Специалисты отмечают, что любая бухгалтерская отчетность, которая передаётся в компанию руководством малого бизнеса при переходе на обслуживание от бухгалтера, имеет ряд недочётов, а то и явных ошибок, которые влекут за собой пени и штрафы от налоговиков. Зачастую это связано с низкой квалификацией бухгалтеров и с хаотичным ведением отчётности бухгалтерии. Пока в бухгалтерские компании, которые предлагают услуги аутсорсинга, обращается лишь небольшая часть малого бизнеса, что можно считать подтверждением низкого уровня развития этого сегмента предпринимательства в РФ

Эксперты утверждают, что в ближайшее время вряд ли сложится ситуация, когда весь малый бизнес перейдёт на обслуживание в бухгалтерские компании, хотя это было бы выгодно для всех. Такое бухгалтерское обслуживание позволило бы государству держать под контролем деятельность малого бизнеса и значительно экономило бы время и силы налоговых инспекторов. А с другой стороны при этом бизнесу гарантируется полная безопасность.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий