Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.07.2011 22:57
4592
Техосмотр придется пройти раньше, чем планировалось

На самом деле, чтобы определить дату прохождения техосмотра, необходимо смотреть на срок окончания полиса ОСАГО. В том случае, если он выписан до января, а техосмотр действителен до осени, то проходить техосмотр необходимо в январе. Теперь без него не будут оформлять страховку.

Между тем, некоторые автолюбители получат отсрочку более долгую, чем ранее планировалось. В том случае, если техосмотр заканчивается раньше, чем ОСАГО, то техосмотр проходить не обязательно. С нового года старые талончики проверяться не будут. К тому времени, когда будет необходимо оформлять страховку, нужно будет и явиться на техосмотр.

Правило это действует и в отношении тех, у кого талончики выписаны до 2012 года. В целом, указанный в полисе ОСАГО срок приоритетен над сроком, который указан в талоне техосмотра.

До настоящего времени пока не совсем ясно, куда же ехать для прохождения техосмотра. Новые организации, которые собираются заниматься этой процедурой, обещают, что проходить она будет быстро и без очередей. Заявленная стоимость техосмотра – 2000 рублей. Пока не известно, в какие сроки и где будут открыты эти пункты, а также будет ли достаточных их количество. Старые пункты могут просуществовать до 2014 года и услуги их будут гораздо дешевле. Сейчас они продолжают работу по прежним расценкам (500-700 рублей), но, лишившись потока клиентов, организации эти начали закрываться. Сколько их останется к новому году прогнозировать сложно.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий