Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.07.2011 18:27
2797
Нацбанк Украины поставил вне закона

В соответствии с требованиями Национального банка Украины все платёжные системы, работающие в стране, должны согласовывать свои правила с финансовым регулятором. Среди 13 организаций, которые зарегистрированы в Украине и QIWI и «Яндекс.Деньги» не числятся.

«Предоставление услуг международными платёжными системами. Которые были созданы резидентами, без согласования правил с Нацбанком Украины запрещено. Запрещено и предоставление услуг участникам / членам международных платёжных систем, которые созданы нерезидентами, без регистрации соответствующих договоров в Нацбанке Украины», - говорится в комментариях украинского Нацбанка.

Финансовые регулятор подчёркивает, что названные платёжные системы уже допустили нарушение постановления, по которому право на выпуск электронных денег на территории Украины имеют только банки, а расчёты при этом можно производить исключительно в гривнах.

Напомним, что ещё в середине марта текущего года компания «Яндекс» объявила о начале работы платёжной системы «Яндекс.Деньги» в СНГ. Возможность пользоваться этой системой для оплаты услуг и товаров в Интернете, а также возможность переводить деньги другим пользователям системы получили жители Казахстана, Беларуси и Украины.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий