Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.07.2011 15:37
3312
Федеральная миграционная служба РФ стала выдавать

Введение общероссийских паспортов нового образца должно, по мнению специалистов, автоматизировать и ускорить обработку персональных данных граждан при пересечении границы, в банках и при оформлении проездных документов.

Как было определено в постановлении правительства РФ от 27.05.2011г. N424 «О машиночитаемой записи в паспорте гражданина Российской Федерации», в новом общероссийском паспорте под фото владельца будет помещена цифровая запись, в которую будет внесена информацию о хозяине паспорта: ФИО, дата рождения, номер и серия паспорта, дата выдачи и код подразделения. Которое выдало документ.

Кроме этих данных будет указываться под владельца, название государства, которым выдан паспорт, гражданство владельца и тип документа (паспорт).

«Машиночитаемую» запись будет считывать специальное устройство, что позволит мгновенно передавать информацию о владельце документа на компьютер.

В ведомстве отмечают, что цифровая запись позволит сократить очереди при оформлении железнодорожных и авиа- билетов, очереди в банках, а также при пересечении государственной границы.

Введение «машиночитаемой» записи не отменяет сроки действия паспортов старого образца. Не изменится и размер госпошлины за оформление паспорта – 1000 рублей. Обмен старого паспорта на новый не предусматривается. Исключение составляют установленные законодательством причины – в случае порчи или утраты документа.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий