Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.07.2011 13:34
3231
Названы самые выгодные районы Москвы для вложения инвестиций в жильё

Анализ ситуации на стличном рунке недвижимости показал, что самые дорогие и популярные районы аренды жилья в столице для вложения инвестиций являются наименее выгодными.

Наиболее привлекательными районами для инвестиций были признаны Замоскворечье и Фрунзенская набережная. Он вложений в недвижимость в этих районах рантье получит возврат вложений примерно через 14 лет, в том время как пропиаренная Остоженка полностью окупится лишь через 24 года. Так, например, при сравнительно невысокой цене квартир в районе станции метро «Фрунзенская» (289 тыс. руб. за 1 кв.м) арендные ставки сравнимы с такими дорогими местами как Китай-город, Тверская и Чистые пруды.

Гораздо менее выгодно с точки зрения рантье  жильё на Арбате и в районе «Золотой мили». Там квартиры окупаются только через 20 лет и 24 года соответственно. Такой значительный отрыв от лидера объясняется большими площадями квартир и высокой стоимостью «квадрата».

«Самые дорогие и популярные районы аренды жилья наименее привлекательны для инвестиций», - такой вывод сделали эксперты по недвижимости.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий