Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


3.07.2011 20:19
2970
Определен порядок изъятия сельхозугодий

Во втором чтении сессией Законодательного собрания приняты поправки к закону «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Новосибирской области».

Депутаты уже не раз обсуждали проблему рачительного использования земель. Причина для этого серьёзная – в Новосибирской области достаточно много земель, пригодных для сельхозоборота, которые в настоящее время не обрабатываются. «Бесхозные» поля покрываются сорняками, а они затем переносятся и на обработанные участки. Именно по этой причине депутатами приняты поправки в закон, предусматривающие принудительное изъятие сельскохозяйственных угодий у нерадивых хозяев.

Землю у собственника могут изъять в судебном порядке, в том случае, если «земельные угодья используются с нарушением существующего земельного законодательства и требований рационального использования земли, что влечёт за собой ощутимое снижение плодородия земель сельхозназначения или значительное ухудшение экологической ситуации».

В поправках оговорен и порядок реализации изъятых сельхозземель. Их будут выставлять на публичные торги. Средства, полученные от продажи земли, будут выплачены экс-собственнику за минусом расходов на публичные торги.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий