Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.06.2011 11:04
3623
Страховые взносы в 2012-2013 гг. будут снижены до 30%

На 2012-13 гг. снизят ставки страховых взносов во внебюджетные государственные фонды на 4% - с 34% до 30%. Для некоммерческих организаций и малого бизнеса, которые ведут деятельность в секторе социального обслуживания населения, для компания, использующих УСН, и для благотворительных организаций - до 20%. В 2012 году правительство предложит и комплекс мер по развитию пенсионной системы, а также системы обязательного соцстрахования.

Глава Министерства финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что объем выпадающих доходов, вызванный снижением ставки страховых взносов, будет составлять около 400 млрд руб. Ранее Кудрин утверждал, что выпадающие доходы бюджета после снижения ставок составят 100-160 млрд руб. в год.

Владимир Путин заявлял, что правительство пока не определилось с источниками компенсации выпадающих доходов. Глава правительства сказал: "Я не знаю пока, откуда взять средства для решения ряда вопросов, в том числе и проблемы субсидирования процентной ставки по кредитам для производителей сельхозпродукции и по жилищному вопросу". Ранее премьер отмечал, что результатом снижения ставки взносов станут "сотни миллиардов рублей" выпадающих доходов.

Кудрин подчеркнул, что у правительства России нет повода для беспокойства по поводу стабильности рубля и категорически опроверг саму возможность девальвации национальной валюты.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий