Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.06.2011 15:24
3279
В Москве появилась первая палатка нового образца

Новый торговый модуль был установлен на месте старого киоска «Мороженое». Новый ларёк также будет вести торговлю мороженым – его продажа началась с 13:00 23 июня.

Напомним, что ранее в столице по поручению мэра Сергея Собянина были ликвидированы объекты мелкорозничной торговли, которые мешали движению транспорта, пешеходов или были установлены с прочими нарушениями. В феврале 2011 года специалисты комитета по градостроительству и архитектуре Москвы закончили работу над проектом размещения в столице торговых палаток.

Палатки собираются монтировать за счёт Москомархитектуры, но при желании предприниматели смогут по типовому образцу строить ларьки сами. Предположительно на ларьках нового образца и столичных палатках отведут специальные площади для рекламы.

Работы по замене старых ларьков на новые модули планируется завершить к лету 2012 года. Городские власти не будут размещать торговые точки на цветниках и газонах, в арках зданий, на спортивных и детских площадках, а также ближе 5 метров от витрин магазинов и окон зданий.
Часть ранее выданных разрешений на размещение ларьков продлили до 30 сентябряю




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий