Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


17.06.2011 14:12
2622
Медведев: Россия не пойдет на чрезмерные уступки для входа в ВТО

Сегодня в своём выступлении на пленарном заседании Петербургского экономического форума президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия в этом году станет членов ВТО в том случае, если этот вопрос не будут политизировать.

Президент напомнил поговорку о том, что рынки, как парашюты – срабатывают только, когда открыты, и отметил: «без открытой экономики мы упадём, причём очень больно. Поэтому мы снижаем барьеры для иностранных инвестиций и надеемся завершить процесс вступления РФ в ВТО, а затем и в ОЭСР».

По словам Медведева, Россия давно готова к вступлению в ВТО и даже больше, чем другие страны. Однако, президент сетует на то, что из РФ пытаются выбить через чур много уступок. «На решения, откровенно невыгодные для России, мы никогда не пойдём,» - сказал президент.

«В случае, если партнёры окажутся к справедливому приходу РФ в международные организации не готовы, это станет плохим сценарием,» - заявил президент России. «Та ли, иначе ли, но экономические и политические интересы не должны стать препятствием для нашего успешного развития», - убеждён Медведев.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий