Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.06.2011 15:30
4223
Объявлена новая стоимость техосмотра - 3 000 рублей

Сергей Шишкарёв, председатель комитета Государственной думы по транспорту, заявил, что стоимость техосмотра транспортных средств будет стоить 3000 рублей, хотя ещё в прошлом месяце им же называлась сумма 1 500 – 2 000 рублей.

Шинкарёв заявил: «Я просчитал очень просто – половина коррупционной составляющей, которая платится сегодня налево, плюс действующая пошлина. Посчитать несложно».

Вызывает недоумение, почему ранее пункты техосмотра обходились всего-то госпошлиной в 300 рублей плюс 200 – 40 рублей, которые составляли сбор за инструментальный осмотр, и возникает вопрос, за что именно автолюбителям придётся платить в 6 раз больше. «Коррупционная» составляющая, о которой упомянул Председатель комитета Госдумы по транспорту, а, попросту говоря, взятка за техосмотр, отмеченный незаконно, в регионах составляла порядка 3000 рублей, а в столице доходила до 7000 рублей.

Власти обещают, что процедура техосмотра станет гораздо проще. Почему его стоимость должна приравниваться к взятке властями не объясняется. Можно предположить, что за такого рода узаконенную взятку радеют страховые компании, поскольку с нового года техосмотр транспортных средств совместят с оформлением полиса ОСАГО.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий