Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.06.2011 16:21
3010

РИА «Новости», ссылаясь на японскую газету Nikkei Business Daily, сообщает, что планы альянса Renault-Nissan совпадают с желанием российского правительства оптимизировать отечественное автомобильное производство. В связи с этим Москва согласна продлить преференции по импортным тарифам для ввоза комплектующих зарубежными компаниями, которые хотят открыть свои заводы в России.

Сегодня российский рынок продаж растёт достаточно активно: ожидается, что в 2011 году продано будет 2,35 млн. машин, а это на 23% больше, чем в году предыдущем. Аналитики прогнозируют, что в 2015 году рост продаж достигнет 2,5 млн. авто. На этом фоне иностранный автопром проявляет огромный интерес к динамично развивающемуся рынку.

Кроме Renault-Nissan, который планирует повышение продаж за четыре года на 130%, о намерении укрепить своё присутствие в России заявил и американский General Motors Co. Таким образом, к 2015 году общий объём иностранных  инвестиций в автопром России превысит $ 5 млрд.

Сообщается, что альянс планирует открытие производства автомобилей (порядка 30 000 в год) на Дальнем Востоке. Пока не известно, где именно будет находиться новый завод, и под каким брендом Nissan или Renault будут производиться автомобили.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий