Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.06.2011 16:14
3188

В настоящее время в Москве ведётся серьёзная работа по наведению порядка в сфере мелкорозничной торговли, инициированная мэром Сергеем Собяниным.

В ходе общественных слушаний, которые велись по проекту госпрограммы стимулирования экономической деятельности в Москве до 2016 года, Чуйкин сказал, что через пять лет столица России по обеспеченности граждан объектами потребительского рынка приблизится к европейским стандартам. «Наша главная цель – создание условий, которые позволят удовлетворить потребности населения. К 2016 году в Москве появится около 200 новых точек общественного питания и бытового обслуживания, а также около 270 новых предприятий потребительского рынка», - заявил он.

Чуйкин рассказал, что до 2016 года в реконструкцию старых и строительство новых торговых предприятий в Москве будет вложено более 7 млрд. рублей. Он подчеркнул, что приоритетом является механизм частно-государственного партнёрства, поэтому очень важно включение в эту программу инвесторов.

По словам Чуйкина, в Москве будут развиваться самые разнообразные формы торговых организаций для малообеспеченных граждан. Так, будет развиваться сеть акредитованных в Москве магазинов, появятся и другие формы. В настоящее время в Москве насчитывается порядка 600 социальных магазинов.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий