Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.05.2011 13:45
2785
Через полтора месяца у ГИБДД заберут техосмотры

После того, как прозвучали требования президента Дмитрия Медведева об устранении изжившей себя процедуры техосмотра, с мёртвой точки сдвинулся давно лежавший под сукном в Госдуме законопроект.

Новый закон передаст функцию проведения ТО от МВД коммерческим структурам. По словам Сергея Шишкарева, этот законопроект одобрили в первом чтении ещё летом прошлого года. Рассмотрение затянулось то той причине, что правительство не предоставляло свои поправки к основному, второму, чтению законопроекта. Заявление Дмитрия Медведева о неактуальность процедуры ТО ускорило принятие законопроекта.

Напомним, что президент потребовал с 1 июля подготовить предложения о полной отмене техосмотра или о существенном упрощении этой процедуры и назначил ответственными министра внутренних дел Рашида Нургалиева и первого вице-премьера Игоря Шувалова.

К отмене техосмотра в России депутаты не готовы, а вот передать его в руки автодилеров готовы уже через 1,5 месяца. При этом цены на проведение ТО останутся на прежнем уровне.

Упростить процедуру прохождения ТО, по мнению Шувалова, можно введением заявительного порядка его прохождения.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий