Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.06.2011 22:22
3188
Путин посчитал потери российских экспортёров

О потерях российских экспортёров сообщил на совещании по вопросам режима промышленной сборки и автокомпонентов в рамках переговоров по присоединению РФ в ВТО.

«Сегодня отечественные компании-экспортёры на рынках других стран достаточно часто сталкиваются с различного рода ограничениями и с недобросовестной конкуренцией, - заявил Путин. – Потери экспортёров только по приблизительным оценкам составляют 2,5 млдр. долларов в год».

Премьер надеется, что после того, как Россия войдёт в ВТО, как российские производители, так и российские экспортёры смогут получить гарантированно недискриминационный доступ на мировой рынок, а власти получат возможность эффективно отстаивать их интересы и права.

Путин заявил, что вступление в ВТО является средством получения доступа «к отлаженному, отработанному механизму ВТО по решению торговых споров». Это, по мнению премьера, позволит отстаивать торгово-политические интересы российских экспортёров на новой основе.

Путин подчеркнул, что уже сегодня РФ в определённой степени действует в правовом поле ВТО. Это снижает административные барьеры на отечественном рынке, формирует открытый торговый режим, улучшает конкурентную среду и предпринимательский климат.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий