Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.05.2011 12:14
2651
Дмитрий Медведев поручил правительству снизить страховые взносы

По требованию президента Дмитрия Медведева страховые взносы для всех видов предпринимательской деятельности должны быть приближены к уровню 26%.

По мнению главы государства льготы на налоги должны предоставляться всем видам бизнеса, а не отдельным его представителям. Срок исполнения поручения президента истекает 1 июня, но на сегодняшний день конкретные предложения по снижению налоговых ставок правительством так и не разработаны.

Ранее речь шла о том, чтобы сократить страховые взносы да 28% за счёт повышения порога налогооблагаемых зарплат с 63 000  до 1,5-2 млн. рублей. Эта инициатива принадлежала Минфину.  Но Минэкономразвитием это предложение было отвергнуто, поскольку такие меры привели бы к стагнации в высокотехнологичных отраслях, в которых расходы на оплату труда и так достаточно велики.

В настоящее время у ведомств есть предложения лишь по снижению ставок страховых взносов только для малого бизнеса. Налоговые льготы при этом не затронут малый торговый бизнес.

Напомним, что с 1 января 2011 года ставки страховых взносов были повышены с 26% до 34%, что вызвало определённое недовольство в бизнес-кругах. Бизнесмены не собираются мириться с существующим положением дел. В День российского предпринимателя, 26 мая, представители бизнес-сообщества решили массово выйти на митинги в протест повышения ставок страховых взносов.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий