Интересное RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 10
+10
-1 0
Новые технологии в сфере разработки пластиковых карт

Новые технологии в сфере разработки пластиковых карт

Во всем мире существуют места, где онлайн-шопинг – обыкновенное занятие, где востребованы комфортные карты оплаты, а не наличные деньги. Некоторые современные компании предлагают обновить даже устаревшие и не надёжные карты, так как, не сделав этого можно просто потерять деньги. Их нововведения – грамотные карты, скрывающие от всех посторонних людей ваш номер, нужный для проведения операций, и карточка с двумя счетами, по типу мобильного телефона, в который можно вставить две SIM-карты.


Новейшие разработки и достижения

Вообще все новейшие разработки в этой сфере были представлены ведущими компаниями на Demo Fall 2010 – инвестиционном форуме. Расскажем о самых примечательных изобретениях. Самая главная особенность первого механизма – электронный мини-дисплей, куда выводятся некоторые числа длинного карточного номера. Но сам цифровой вывод произойдёт после ввода пароля, для чего существуют отдельные кнопки на карте. Время индикации знаков полностью ограничено, после этого гаснет дисплей, а для повтора такой операции снова нужно вводить пароль. Такое решение призвано уберечь деньги при краже или при утере данных о карте.

Два счета-аккаунта

У второго устройства есть свойство переключаться между двумя счетами-аккаунтами по нажатию кнопки. На активный счёт указывает светодиод, который находится возле номера счета. Данное решение позволит, к примеру, одновременно привязать к одной карте кредитный и дебетовый зарплатный счета.

В остальном карточки некоторых современных компаний не отличаются от классических пластиковых платёжных карт. Если даже они будут по ошибке постираны, это не проблема, банкоматы всегда их примут. Работает карта на батарейке, которая держится три года.

Многие разработки уже давно взяты на тестирование некоторыми финансовыми фирмами, а обновленные карты для платежа скоро станут всем доступны. Это радует, поскольку случаи махинаций с банковскими пластиковыми картами – далеко не редкость, о некоторых из них мы уже писали на нашем портале. Возможно, карты, сделанные по новым технологиям, сумеют, если не предотвратить, то свести к минимуму возможность таких преступных посягательств.





Нравится






7582
9.03.2011 18:27
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • sergey70 10.03.2011 04:54    
    В общем соревнование между разработчиками карточек и их (карточек) взломщиками продолжается. Ну а владельцам карточек остаётся только успевать следить за нововведениями и изучать новые инструкции.
  • uspeh 10.03.2011 07:55    
    Это радует, что появились новые разработки в этой сфере ! Наверное, это может обезопасить человеку его доступ к своим счетам.
  • xth3xtw 10.03.2011 10:15    
    Пластиковыми карточками удобно пользоваться при любых расчетах за товары, услуги. Новинка любопытная. Интересная связь между двумя разными счетами. Одновременно можно будет пользоваться денежными средствами, заработанными на производстве, или взятыми в кредит. Надеюсь, такие карточки в ближайшее время станут массовыми, а о преступном мире думать не хочется.

  • airili 10.03.2011 11:07    
    особенно понравилось устройство с переключателями между двумя счетами, я бы не против таким обзавестись
  • arinaff 10.03.2011 11:17    
    Давно пора вводить такие карточки, а то у нас половина карт еще до сих пор на магнитной ленте.
  • YA_HELEN 11.03.2011 05:20    
    действительно, давно уже пора в качестве одной из степеней защиты ввести биометрические характеристики кредиток. подобно гражданским паспортам, которые нам вскоре предстоит получать.
  • Acbal_lamat 10.03.2011 12:18    
    Интересно, как мы раньше складывали заработанные деньги в кошелек и обходились без банковских карт. Теперь даже карты становятся грамотными. Старания разработчиков похвальны. По крайней мере, в начале внедрения в обиход новых карт уровень махинаций возможно и снизиться.
  • uvla 11.03.2011 08:32    
    Да, я приветствую такие новшества. Но о картах с двумя (симками) сталкиваюсь впервые. Интересно: как будут переставляться списание средств с основного или кредитного счета? Над этим нужно поработать...
  • strannik 11.03.2011 09:42    
    Насколько я знаю один банк на Украине давно применил систему чипа, большой раскрутки не получил, используется только для снятия денег с банкомата. А вообще мне нововведения понравились, технологии не стоят на месте.
  • daragan 11.03.2011 11:30    
    Два счета на карте – хорошее нововведение. Те, кто на практике сталкивался с кредитными лимитами на зарплатных картах, знают, как трудно было вести постоянный учет собственных средств и заемных.
  • Keny911 12.03.2011 07:08    
    Ого. Было бы неплохо, если на карточке будет несколько аккаунтов. Так намного удобнее.
  • зося 14.03.2011 10:18    
    Сейчас практически все платежи производятся с карточки электронными деньгами, но не все слои населения пользуются ими. Некоторые, например, пожилые люди считают такие расчёты сложными и опасными. Для них более "навороченные" карточки будут ещё подозрительнее.