Начинаю бизнес RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 6
+3
-1 3
Пассивный доход – наиболее безопасный способ получения прибыли

Пассивный доход – наиболее безопасный способ получения прибыли

В предыдущей статье "Четыре способа, как стать богатым человеком" мы рассмотрели все самые действенные варианты обогащения. Теперь же поговорим поподробнее о, пожалуй, самом спокойном и безопасном способе – получении пассивного дохода. Ключевым условием такого построения бизнеса является наличие крупной денежной суммы для раскрутки.


Основные источники пассивного дохода

Вкладывать деньги можно во многие сферы жизни, но мы рассмотрим лишь те, которые способны принести максимальный доход:

Доход от вложенных в ценные бумаги средств. Вклады в ценные бумаги – не самый стабильный способ получения прибыли, однако, при должном анализе он способен принести максимальные доходы. Чаще всего, люди вкладывают деньги в акции различных предприятий. Ключевым фактором определения объекта инвестирования в данном случае будет являться правильная оценка рентабельности работы фирмы, а также перспектив ее развития. Кроме того, денежные средства можно вкладывать в векселя, облигации и другие ценные бумаги.

Доход от автоматизированного бизнеса. Такой способ требует несколько больше времени. Чтобы бизнес давал достаточный доход без непосредственного вашего участия, нужно немало потрудиться. Развившись до определенного уровня, можно занять пост генерального директора, и тогда другие люди будут работать на благо вашей фирмы, а вы будете лишь определять общие стратегии развития и получать стабильный доход.

Пассивный доход от недвижимости. Поскольку современные цены на недвижимость зашкаливают за адекватные пределы, то и накопить нужную сумму будет сложновато. Но попытаться все же стоит, так как сдача жилья или офисных помещений в аренду позволит «отбить» вложенные деньги в очень короткие сроки.

Пассивный доход от гонораров или авторских отчислений. К нему относится получение определенной суммы в зависимости от продаваемости вашего издания или произведения.

Современные виды пассивного дохода

. Набирает обороты получения пассивного дохода в интернете. Особенности такой деятельности – это сравнительно небольшой, но стабильный доход. Примером бизнеса в интернете может служить содержание собственного сайта, который бы не просто окупал себя, но и приносил дополнительный доход. Как добиться этого, мы расскажем в одной из следующих статей.

Принципы получения пассивного дохода

Если вы выбрали именно такой способ получения заработка, это не значит, что нужно напрочь забыть об осторожности. Необходимо придерживаться простых принципов, и тогда успех не обойдет вас стороной. Итак, эффективная работа по получению пассивного дохода требует: минимальных начальных вложений, максимальной стабильности и неуклонного роста денежных средств сначала в арифметической, а затем – в геометрической прогрессии. Выбрать нужную сферу деятельности есть из чего, поэтому источники пассивного дохода каждый должен выбирать сам.





Нравится






18589
30.08.2010 20:38
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • IGarry 30.08.2010 21:18    
    Совершенно не согласен с определение пассивный доход. Какой же он пасивный, если получаешь авторский гонорар или участвуешь в приобритении акций, возможно автор никогда не занимался данными видами бизнеса, поэтому у него сложилось однобокое представление о лёгкой наживе. Смею заверить - это, отнюдь, не так. И люди зарабатывают здесь не физически, а своим умом и знаниями. Так что статья имеет неправильное направление и не отвечает название содержанию в полной мере.
  • sensuale-dea 30.08.2010 21:45    
    Статья не очень понравилась - всё как-то размыто и неопределенно. А где хотя бы примеры того же автоматизированного бизнеса (я хоть и с финансовым образованием, но о таком не слышала). Вложения в ценные бумаги - не такой уж и пассивный вид дохода, особенно с учетом того, что за этим в свете быстро меняющейся экономической ситуации нужно постоянно следить... В общем, надесь в дальнейшем увидеть более полезную информацию
  • Bogdan 30.08.2010 22:33    
    Один умный человек мне сказал как-то: "Бизнес по русски подразумевает под собой наличие небольшого, но стабильного источника доходов, имея который можно бросаться во всякие рискованные авантюры". Пассивный, при минимальных опасностях, доход, является зачастую надёжной страховкой от вероятности полного краха.
  • cbdrfehrf 30.08.2010 22:45    
    Интересная статья.Узнал много нового,о прибыльном,пассивном заработке.Надеюсь она мне поможет в дальнейшем!
  • burundin 30.08.2010 22:53    
    Пассивный доход от недвижимости - является по мнению автора является способом
    которые способны принести максимальный доход
    ?
    Прошу прощения, но автор проспал так называемый финансовый кризис? если нет возможности почитать современную аналитику в данной сфере, побеседуйте просто с рядовым риэлтером.
    Современные виды пассивного дохода -
    Примером бизнеса в интернете может служить содержание собственного сайта, который бы не просто окупал себя, но и приносил дополнительный доход.

    Если у автора получится этого добиться на одном сайте, а не на сетке из сайтов, СЕО-шники должны будут ему памятник поставить. Чего они бедные парятся, создавая дорвеи, сателиты, ГСы и т.д, чтобы вытянуть бедную сетку на прибыль? Один сайт вытянуть тоже можно, но это будет далеко не пассивный, а очень активный доход.
    Абсолютная вода. Не понравилось.
  • natallli 30.08.2010 22:58    
    Не понравилась ни эта статья, ни предыдущая, на которую указана ссылка. Довольно сумбурно все и не соответствует действительности. Для того, чтобы прийти к пассивному доходу, не нужны большие капиталовложения - нужна финансовая грамотность.
  • victoria78 31.08.2010 00:00    
    Хорошо он, конечно. Но прежде чем заиметь такой пассивный доход, часто приходится поработать на дядю несколько лет.
  • katjabilenko 31.08.2010 00:06    
    Согластна)статья не дает четкого представления как именно получать пассивный доход. Тут описано то, что мы и так знаем...
  • Fivan 31.08.2010 21:58    
    вообще то автор, охватил суть из четырех частей пассивного дохода: бизнес, авторские права, аренда недвижимости и ценные бумаги...просто он расписал как он видеть, каждую часть отдельно
  • vevnovate.ru 1.09.2010 00:40    
    Но эта статья и не претендует на полноту исследования. Быстрый обзор. Что, кстати может помочь заложить основы финансовой грамотности.
  • antonella 2.09.2010 21:00    
    Как то вроде и хочется согласиться с автором,но когда работаешь на "дядю" у же много лет за копейки,едва хватает на еду,квартплату и элементарные мелочи,а на всё остальное нет,то о каком пассивном доходе может идти речь.В любом случае нужно залезть скажем в кредит т.е. в долги.
  • bankmsu 22.12.2010 18:34    
    я на дядю работал 6.5 месяцев. Случайно,больше не нужно.
    Даешь рекламу на форумах - клининг, мою полы и все такое и телефон. Клиент позвонит - окна в коттедже помыть, после ремонта. Берешь студентку, за половину суммы она с подругами все отмоет. 50% прибыль.
    в кредит залезать не надо, как ни банально - начните откладывать 10% и кладите в банк, с ежемесячными выплатами процентов. Если зарплата 20 000 руб. 10 % это 2000 руб, и процент с них ежемесячный 15 рблей. Через два месяца - 1 доллар. Круто. Это пассивный доход. При сложных процентах он будет возрастать экспоненциально.
    Дальше включаются неконтролируемые процессы.
    1. Станет больше денег. Жалко будет тратить впустую. Интереснее станет откладывать. Исчезнут кассовые разрывы. Перестанете стрелять 1000 до зарплаты.
    2. Появятся разные кучи денег, в результате изучения финансовой грамоты)) Управление личными финансами.
    3. Жестко встанет вопрос о повышении зарплаты. Скажем так, любая работа, при ближайщем рассмотрении делается неэффективно. Потери 30-40%. Если их убрать, то экономишь время, получаешь больше при сделке, или идешь на повышение. Или увольняют, как самого умного. В случае увольнения - находишь работу с более высокой зарплатой.
    4. Возникают случайные приходы денег. Они и раньше были, просто сейчас от случайных денег надо 50% закидывать в банк.
    В случае повышения зарплаты - увеличиваешь % откладываемых денег до 20%. В идеале 50%, и совсем хорошо откладывать 90%. Так делают олигархи))
    5. Влазиешь в доп бизнесы. По вечерам плетешь макраме и продаешь на ебее.
    6. Появляется куча людей, с сомнительными проектами, которые хотят ваших денег в долг.
    7. Бабло инвестируется в надежные вещи.
    8. Повышается самооценка и жизнь меняется. Солнце начинает светить ярче.
    У меня сейчас возникло понимание, как сделать автоматизированный бизнес. Штука для начинающих сложная для воплощения. Четкие должностные инструкции, тщательный подбор исполнителей, больше там нет ничего, кроме 10 лет работы, чтобы придти к этому))
    Про ценные бумаги.
    1. есть четкая фиксированная доходность. Облигации 15%, сертификаты 10%, возможно что-то еще.
    2. Есть структурированные продукты.Есть хедж фонды, есть продажа опционов. Есть стопы. Есть привиллегированные акции.
    3. Кийосаки покупает акции предприятий обслуживающих транспортировку нефти по нефтепроводам, и ему все равно куда нефть скачет. Эти компании платят стабильные дивиденды.
    Недвижка -это хорошо. У знакомых несколько квартир в аренде. Ходил однажды за квартплатой - красота. Приходишь берешь деньги и уходишь) Сам сдавал было дело торговые ларьки - песня, ежемесячный доход!
    Гонорары и авторские отчисления в России не работают. Ну может быть только на уровне крупных писателей, за которыми издательства бегают. У артистов - чёс.