Начинаю бизнес RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+7
-1 0
Посредничество – пожалуй, самый простой вид бизнеса

Посредничество – пожалуй, самый простой вид бизнеса

Бизнес – вообще, достаточно сложное занятие, но есть в нем такие ниши, которые требуют сравнительно немного финансовых и временных затрат. Одной из таких ниш является посредничество. Некоторые говорят, что это бизнес для ленивых, что в нем нельзя заработать много денег, однако, многие используют его в качестве стартового трамплина для дальнейшего развития и становления как бизнесмена.


Первый путь

Посредничество можно организовывать по двум различным путям. Рассмотрим первый путь – наиболее простой. Первым делом, нужно собрать список всех реализуемых товаров и услуг. Затем по каждой фирме весь список товаров включается в один общий рекламный модуль с указанием собственного телефона. В качестве денег на размещение этого рекламного модуля чаще всего используются кровные сбережения или же можно договориться с компанией, продающей товары, о предоплате. Как только поступают звонки от заинтересованных в покупке товаров (услуг) лиц, вы просто перенаправляете их в ту фирму, которая эти товары непосредственно реализует. Для нее это более чем существенная экономия на рекламе, а для вас неплохая прибыль.

Второй путь

Второй вариант построения посреднического бизнеса связан с оказание курьерских услуг. Вы берете реализуемые фирмой товары, рекламируете их через свои контактные данные, устанавливаете свои цены, которые несколько выше, чем у поставщика и, в конце концов, продаете их. Вашим доходом в данном случае будет разница между вашей ценой и ценой фирмы-поставщика. Этот вариант бизнеса также является взаимовыгодным для обоих его участников.

Качества хорошего посредника

Посредники в наше время часто играют важную роль в процессе продажи того или иного товара. Как правило, посредник не ведет переговоров, не проводит глубокое знакомство с товаром или услугой и условиями их производства. Посредника должна интересовать только готовность фирмы предоставить ему товар в нужном количестве и потребительский спрос на данный товар (услугу). Часто посредничество является единственным выходом для многих компаний, которые не знают, как продать свой товар. Для посредников это один из хороших вариантов заработать. Ну, а для конечных покупателей посредничество помогает создать многообразие выбора так, чтобы каждый потребитель мог купить именно то, что ему нужно.





Нравится






26002
28.03.2011 22:35
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • verbenin 29.03.2011 13:50    
    Да...но вот только я понял, что для этого надо иметь большие деньги с начала, а у меня их нет((
  • shlalar 29.03.2011 13:51    
    Посредничество очень распространено в современном бизнес мире. Да и в прошлом, было такое понятие "свой человек", который помогал небескорыстно решать вопросы. Чем не посредник?
  • inna-2009 29.03.2011 13:55    
    посредством посредничества можно зарабатывать довольно неплохо. особенно если учесть, что ты не за что не отвечаешь по сути, ну не получилось, да и ладно, деньги то не твои вложены, а получилось - супер, сорвал куш!!!
  • stitchy 29.03.2011 14:18    
    Согласен, что посредничество очень неплохой вид заработка для тех, кто его осуществляет. Только плохо от этого тем, кто покупает реализуемый посредниками товар, так как переплачивает за него довольно большие деньги. Именно по этой причине товары у нас на прилавках и на складах оптовика отличаются разительной разницей в цене! Хотя в этом есть свойственное всем желание заработать как можно больше денег.
  • adamsenok 30.03.2011 14:00    
    Не все компании имеют свои представительские отделения именно там, где нам нужно. Для этого и существуют посредники. В некоторых случаях это обходится дешевле, чем выходить напрямую на поставщика.
    Другое дело, что этот бизнес сильно тормозит развитие собственных производств. Зачем заморачиваться, если можно делать деньги на "купи-продай"?
  • YA_HELEN 30.03.2011 14:00    
    правильно.
    только тут еще не раскрыты интересы "второй стороны" - а именно клиентуры, пользующейся услугами фирмы через посредников. взять например, те же риэлтерские конторы - практически каждая третья "кидалово"!
  • Ceitnot 8.04.2011 17:06    
    Многие относятся скептически, но люди делают на этом деньги.Например. Человек работает в офисе большой компании,в крупном городе, обед у него длится 30-40 мин. за это время покушать он может в нескольких местах:
    1)В кафетерии находящимся в холле здания;
    2)В павильоне на улице;
    3)В кафе в соседнем квартале? (время приготовления пищи от 30 мин.)
    В первых двух случаях страдает качество потребности,на кафе банально не хватает времени. Соответственно есть спрос на товар, а там где есть спрос появляется предложение. Чем и пользуются посредники, обеспечивающие доставку пищи разных производителей, в любое требующееся вами место.
  • xth3xtw 29.03.2011 14:19    
    Людям, которые не имеют еще опыта в ведении своего собственного бизнеса, но присутствует желание заработать, можно заняться посредничеством. Здесь нужно быть собранным, целеустремлённым и выдержанным начинающим бизнесменом. Немало придётся потрудиться, чтобы добиться желаемого результата. Опыт будет приобретён хороший. Рекомендаций много. Главное – научиться использовать нужную информацию для достижения своей цели.

  • daragan 29.03.2011 14:29    
    Я не совсем поняла из статьи, в чем состоят уникальные качества хорошего посредника. Хотя есть подозрение, что это хватка и оперативность. О подобном типаже в народе говорят «вертится на одной ноге».
  • dir 29.03.2011 14:41    
    не знаю как кого, а меня лично работа с посредниками несколько раздражает. стараюсь избегать их и выходить напрямую на контакты.
  • Fivan 29.03.2011 14:41    
    не всегда, даже если есть большие деньги, можно хорошо как сказать "не вписаться" и тогда будет весело)
  • katusik531 30.03.2011 13:22    
    Согласна, что посредничество самый простой вид бизнеса. И самое главное он приносит хороший, стабильный доход, без особых усилий.
  • IBM 2.04.2011 14:00    
    Приведенные выше схемы можно рассматривать как возможность начать первые, самостоятельные шаги в бизнесе.Именно начать,потихоньку)Самую простенькую рекламу можно давать и в бесплатных объявлениях.Ведь для того чтобы стать успешным предпринимателем надо хорошо разбираться в той области где вы решили вести бизнес.А здесь можно и работать и изучать дело,накапливать опыт.И определится а нужно ли вам вообще заниматься своим бизнесом?