Начинаю бизнес RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 5
+5
-1 0
Куда выгоднее всего вкладывать деньги

Куда выгоднее всего вкладывать деньги

Даже детям известно, что хранить большие суммы денег у себя дома не только не выгодно, но и опасно. Каждый год в результате инфляции вы будете терять часть своих средств, а также маловероятно, что сможете вернуть их после кражи или грабежа. Гораздо выгоднее и рациональнее вкладывать свои денежные средства в какие-либо отрасли.


Рисковать или не рисковать

. В этом вопросе многое зависит от характера владельца денежных средств. Сегодня существует множество безрисковых отраслей, вложение в которые может принести безопасный и достаточно стабильный доход. Однако, людей всегда манит погоня за большими прибылями, а такие можно получить только в рисковых сферах инвестирования, например, на бирже форекс или в инвестировании бизнеса.

Банк – всему голова

. Вполне естественно, что банковские вклады были и остаются самым популярным видом вложений среди россиян. Нельзя сказать, что они на 100% безопасны – некоторые банки (особенно коммерческие) иногда имеют свойство разоряться, но степень риска здесь сведена к минимуму. Во-первых, этому способствует законодательная база, регламентирующая работу банковских учреждений. Во-вторых, если разбить всю сумму и сделать вклады сразу в несколько банков, то степень риска будет сведена практически к нулю. И, в-третьих, вы сможете вернуть свои денежные средства в любое время, в отличие от долгосрочных сфер инвестирования.

Золото и золотые слитки

Вложения в золото и ювелирные изделия всегда считались одними из самых надежных. Как правило, инвестиции в золото предполагают наличие больших сумм, к примеру, некоторые банки вообще не совершают сделок на объем золота меньше 25 кг. Дополнительный плюс покупки золота в некоторых странах – это освобождение от уплаты налога на него. Самые крупные брокеры предлагают широкий выбор монет, выпущенных в различных странах мира в различные эпохи. Кроме того, большой объем торговли приходится на золото и изделия из него на фьючерсных и опционных рынках.

Все и сразу

Для тех же, кто не желает долго ждать возвращения капитала или для тех, кто взял курс только на баснословную прибыль, также есть несколько вариантов. Прежде всего, это инвестирование в бизнес, покупка акций предприятия и т.д. Эта сфера очень трудно прогнозируема и может привести как к полному провалу, так и к большим доходам. Также любой желающий может попробовать свои силы на международной бирже форекс. Однако, к этому делу нужно подойти подготовленным – форекс требует вдумчивого, грамотного и всестороннего подхода.





Нравится






5974
17.07.2010 13:19
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • leripan 24.07.2010 11:07    
    Вспоминается время,кргда люди ложили деньги на сберкнижки. Затем кто - то на этом нажился, а кто - то прогорел полностью. Остается только надеяться, что в наше время этого не случится.
  • stasek90 25.07.2010 15:48    
    По моему мнению игра на валютной бирже или вложения в денежных средств в акции и облигации - очень рискованное занятие. Золото. Вот то, что сейчас актуально и надежно.
  • sanne4ka 26.07.2010 17:11    
    Согласна с тем,что золото это самый надежный вид вклада. Банкам доверять в период кризиса опасно.
  • vjqdv 30.07.2010 23:01    
    А недвижимость как вариант вложения денег? По-моему беспроигрышный вариант. Во всяком случае, я так и поступила со свободными деньгами. И не жалею.