Начинаю бизнес RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 5
+5
-1 0
Создание малого бизнеса: с чего начать

Создание малого бизнеса: с чего начать

Добиться от бизнеса стабильной и регулярной прибыли не так просто. Прежде всего, к этому нужно быть морально и финансово готовым. В любом случае, бизнес не терпит легкомысленного отношения и требует должной подготовки и четкого плана по получению прибыли. А для этого нужно четко определить цель бизнеса.


Это может быть:

• Грамотное и вдумчивое использование собственного интеллектуального и материального потенциала;

• Обеспечение стабильным доходом своей семьи;

• Финансовая независимость от государства.

Идея – начало начал

В основе бизнеса всегда лежит идея, которая впоследствии эволюционирует, на нее наслаиваются другие факторы, и она ложится в основу бизнес плана. Первоначальная «голая» идея должна приносить только положительные эмоции, вы должны любить и разбираться в той области, в которой планируете строить бизнес. Так мы плавно подходим к вопросу выбора нужного сегмента для развития.

Выбор сегмента бизнеса

Мало для кого является секретом то, что лучше всего развивать бизнес в узкоспециализированных сегментах, так как там проще привлечь внимание целевых клиентов. Обычно в таких сферах ниже конкуренция. Естественно, выбрав оригинальную идею для бизнеса, вы должны на 100 % знать все нюансы и быть готовым к возможным трудностям.

Деловые качества

Быть предпринимателем не так легко, как может показаться со стороны. Получать большие доходы способны умные, по хорошему «цепкие» и уверенные в себе люди. В работе важно проявлять гибкость, умение приспосабливаться к меняющимся условиям рынка, способность выполнять различные роли. Ну и, конечно, никак не обойтись без работоспособности, ведь бизнес, особенно на первых порах, будет забирать почти все ваше время. Не помешает также и умение разбираться в людях, чтобы привлечь на работу талантливых личностей.

Бизнесмену в помощь

Государство идет навстречу участникам малого бизнеса. Поэтому в стране функционирует сбалансированная система кредитования субъектов малого бизнеса. Зачастую эта помощь оказывается неоценимой – денежные средства идут на наращивание торговых каналов, товарооборота, создание учредительного фонда, грамотный менеджмент, рекламу и т.д.

Создать беспроигрышный бизнес все-таки можно: для этого нужно посвятить себя делу полностью, разработать четкий бизнес-план и заручиться мощной рекламной поддержкой. Уделите своему бизнесу много внимания, и он ответит вам хорошей прибылью.





Нравится






8577
15.07.2010 20:06
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • skivskiv 27.07.2010 10:25    
    всё правильно, и всё неверно!
    Государство идет навстречу участникам малого бизнеса...
    ..Зачастую эта помощь оказывается неоценимой

    Именно неоценимой!..
    Чтобы расчитаться за помощь, приходится расставаться с бизнесом, особенно в такой малопредсказуемой сфере, как сельское хозяйство!
  • igorek 4.08.2010 14:46    
    Безусловно, добиться стабильного дохода в бизнесе не так просто! Но самое главное определиться с целью бизнеса.