Начинаю бизнес RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 13
+10
-1 3
Экотуризм

Экотуризм

С каждым годом туризм становится все популярнее. Многие понимают, что эта сфера способна приносить, на самом деле, немалый доход, поэтому активно занимаются ее освоением. С популяризацией данной отрасли бизнеса появляется новые направления. В последнее время большую популярность набрал агро- или экотуризм.


Домик в деревне

Начать свой бизнес следует с поиска домика в селе. «Домик в деревне» стоит недорого, да и дешевая рабочая сила в селе найдется с легкостью. После покупки домика следует максимально облагородить участок и заняться декором. Хоть туризм и эко, сами понимаете, отдыхать с комфортом любит каждый.

Залогом вашего успеха, после комфорта, конечно, является развлекательная программа. В наше время мало людей, которые выезжают на отдых просто полежать на диванчике под кондиционером, даже при наличии рядом бассейна. Чем увлекательней и экстремальней будут развлечения, тем популярнее будет ваш курорт. Конечно, для этого придется привлечь креативных творческих людей, которые смогут еще больше расширить и так насыщенную мифами и легендами местность. Мифы, конечно, должны быть о том, что находится от вашего домика в непосредственной близости, чтобы туристы понимали, в каком значимом месте они находятся, и как им в этой жизни повезло.

Реклама

Следующий этап – реклама. В туризме, как и в любом другом бизнесе, без рекламы никуда. Самой дешевой и эффективной рекламой сейчас является интернет, особенно среди туристов из-за рубежа. Они готовы выкладывать большие деньги за маленькие радости. Также большое внимание следует уделить наружной рекламе на специальных рекламных щитах (биллбордах) и т.д.

Оформление и сотрудничество

Далее следует все оформить в государственных органах и найти партнеров. Практика показывает, что действовать в одиночку крайне сложно. Кроме того, на развитие такого бизнеса постоянно действуют специальные кредитные программы или программы поддержки малого бизнеса. Во всем мире агротуризм приносит хорошую прибыль тем, кто им занимается. Особенно выгоден этот бизнес в тех странах, которые не могут похвастаться большим количеством полезных ископаемых. Там экотуризм выходит на первый план по привлечению прибыли извне. Налаживание деловых отношений с ассоциациями и организациями экотуризма в регионах поспособствуют формированию деловых и плодотворных отношений между всеми участниками проекта.





Нравится






10052
14.04.2011 22:20
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • Яра 15.04.2011 15:24    
    Экотуризм - дело хорошее и нужно. Но думаю, что пока не прибыльное. Домик то можно купить недорого, но нужно чтобы люди ехали туда, а это сложнее.
  • switlana80 15.04.2011 15:33    
    Я думаю, что за экотуризмом будущее. Все больше и больше людей начинают интересоваться именно этим видом туризма. Вот только нужно открывать свой бизнес в том месте, где действительно есть, что посмотреть для туристов, где красивая природа и чистый воздух.
  • Евгенчик 15.04.2011 15:58    
    Вряд ли в России возникнет экотуризм. Хоть наша страна и богата отличными природными условиями и памятниками природы, в ней невозможно развивать бизнес связанный с туризмом.
  • YA_HELEN 17.04.2011 16:40    
    совершенно верно.
    российским "домикам в деревне" прежде чем задумываться о какой-то "туристической привлекательности", следовало бы принципиально поменять ВСЮ инженерно-коммунальную инфраструктуру!
  • lisss 15.04.2011 16:08    
    В России, к сожалению на данный момент вообще нет никаких перспектив к развитию туризма, а уж тем более, для экотуризма. Туризм, это прежде всего инфраструктура, а ее строить не выгодно, в виду ее долгой окупаемости.
  • svet_lana 15.04.2011 16:17    
    Мне кажется, что экотуризм начнет развиваться в России еще не скоро. Слишком мало у нас людей, которые готовы выложить за такой отдых деньги.
  • Alex333 15.04.2011 16:54    
    Сам люблю туризм. Это очень оттягивает после трудовых будней! Перспективы экотуризма в России самые положительные: только в нашей стране такая плотность населения.
  • Kristik 15.04.2011 16:57    
    Думаю, что для нашей страны это просто замечательная возможность. Можно создать целые мини-городки деревянных избушек в отдаленном месте, подальше от города и суеты...
  • Vitalina 16.04.2011 15:39    
    Я думаю в будущем экотуризм очень перспективный бизнес, многие захотят отдохнуть и окунутся в не задымленную жизнь села.
  • VasiaGromov 16.04.2011 15:47    
    Идея замечательная, надо только собрать и заинтересовать вокруг себя творческих людей с креативным мышлением, что не просто, так как для этого нужен красивый уголок природы и чёткий бизнес-план, как гарантия того, что время и деньги не будут потрачены впустую.
  • daragan 16.04.2011 17:33    
    Начинать бизнес нужно не с поиска «домика в деревне», а с поиска самой деревеньки подходящего вида. Много вы знаете приличных населенных пунктов такого рода в России? Пожалуй, только кубанские и донские станицы могут похвалиться всеми достоинствами сельской местности.
  • dekorkrolik 17.04.2011 14:56    
    Может домик в деревне и принесет деньги, но только если он на берегу моря, или какого-нибудь чистого озера, реки. К сожалению, в наших краях нет никакого водоема
  • tvm_tvm 17.04.2011 15:15    
    Сильно рассчитывать на то, что экотуризм принесет большую прибыль - не стоит. Лучше всего этим заниматься тем, кто в этой местности проживает. Они смогут извлечь из этого максимальную прибыль.
  • libhen 19.04.2011 15:46    
    Идея хорошая, но очень сложна к исполнению. И очень затратна. Кроме домика - нужна и инфраструктура, и дорога к домику, а с нашими дорогами и расстояниями...
  • Oksa 20.04.2011 18:10    
    Не думаю, что выручка от очень небольших групп туристов, посещающих маленький домик в деревне, способна окупить затраты на размещение наружной рекламы на биллборде.
  • makromi13 24.04.2011 00:41    
    Главное чтобы наплыв туристов не разрушал экологию. А люди должны путишествовать меняться опытом, своими традициями, только так человечество выживет.
  • katrin 24.04.2011 12:17    
    На мой взгляд, внутренний туризм необходимо развивать, в том числе и экотуризм. В России есть что посмотреть, у нас много достопримечательностей.
  • katusik531 25.04.2011 11:55    
    Сельский туризм сейчас дествительно набирает популярность. Хочется после сумашедщей, городской жизни, "окунуться" именно в тишину и спокойствие.