Начинаю бизнес RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+7
-1 0
Мобильный автосервис

Мобильный автосервис

Для людей, хорошо знакомых с устройством автомобиля и особенностями его оперативного ремонта, «мобильный автосервис» – отличная возможность начать бизнес, а, возможно, и создать хорошую основу для организации в будущем серьезного и крупного автосервиса «не на колесах».


На данный момент времени число автомобилистов лавинообразно увеличивается, однако только единицы понимают, что автомобиль, как любое техническое устройство, нуждается в уходе. Чтобы снизить возможность возникновения разнообразных поломок, следует периодически производить профилактические работы в автомобильном сервисе. Однако какова картина на самом деле? Большинство владельцев автомобилей придерживаются принципа: «Еду, пока не сломается», и обращаются в автосервис только в случае поломки. Причин тому много, а самые распространенные – острая нехватка времени или простая лень.

Таким образом, в среде чрезвычайно занятых или чрезвычайно ленивых людей будет актуальна услуга «мобильного автосервиса» с выездом к клиенту. С помощью мобильного телефона сейчас можно делать почти все: заказывать продукты на дом, оплачивать коммунальные услуги, даже узнать маршрут троллейбуса - так почему же не добавить в этот обширный список еще один пункт.

Перечень работ

Разумеется, в случае серьезных поломок, эта функция автоматически устраняется, а вот в целях проведения профилактических работ (подкачка шин, обработка царапин, замена лампочек, подтяжка винтов, гаек, замена мелких деталей) – это как раз то, что нужно

Принцип работы

Принцип работы данной услуги заключается в том, что вы звоните по нужному номеру и оставляете заявку, в которой указываете время, место, а также необходимые параметры автомобиля. Таким образом, если вы, скажем, находитесь в офисе, а ваш автомобиль – на стоянке, все, что от вас требуется – выйти на улицу и проконтролировать выполнение работ.

Переобувание машин

Еще одна пока что невостребованная ветка бизнеса, связанного с сервисом с выездом к клиенту – «переобувание» машины – то есть, замена летних шин на зимние и наоборот. Для тех автомобилистов, которые не могут приобрести гараж, этот процесс становится проблемой, причем, не только из-за непосредственно замены шин, но и из-за отсутствия места хранения второго сезонного комплекта колес. Сей факт можно весьма удачно использовать и создать прибыльный бизнес: например, предложить услугу хранения комплектов шин, а также замену шин в любое удобное для заказчика время.






Нравится






12818
8.03.2011 22:12
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • Keny911 9.03.2011 07:13    
    Отличная идея.) нужно будет предложить другу. Он у меня автомеханик, думаю, он справится.
  • bija089 9.03.2011 07:35    
    Предложение хорошее, в крупных городах, будет пользоваться спросом, только для этого надо иметь машину эвакуатор.
  • starikhan 9.03.2011 08:53    
    Мой зять совершенно не знает устройство автомобиля, хотя уже четыре года ездит на "Шевроле", украинской сборки, которая безотказно работает. Через такое время эксплуатации могут наступить мелкие неприятности, связанные в состоянием автомобиля. Ему, очень пригодилась бы такая служба, потому что он занятой человек, и оперативная помощь, была бы к месту.
  • switlana80 11.03.2011 11:06    
    Вот и мне бы такая помощь пригодилась бы. Вожу машину давно, но вот в ее ремонте не чего не понимаю. Я бы пользовалась такими услугами.
  • taola 9.03.2011 10:02    
    Согласна, что такой бизнес весьма перспективный. Часто, даже опытные водители не совсем представляют, что у них под капотом, не говоря уже об огромной армии только получивших права на вождение.
  • Яра 9.03.2011 11:38    
    Идея весьма неплоха. Но как в нашем государстве с неработающими законами все организовать? Те же услуги по хранению шин, нужно ведь договор составить, как то все юридически оформить.
  • Goshia 9.03.2011 12:00    
    Очень хорошая идея бизнеса, но, такая сеть мобильного автосервиса должна быть развита по всей стране, чтобы на место поломки выезжал специалист со станции, которая находится ближе всего.
  • Fivan 10.03.2011 12:21    
    в некотором смысле это просто помощь для водителей которые не знают что у них бод багажником
  • Bogdan 12.03.2011 09:55    
    Нужно иметь известность среди автомобилистов, что бы такой бизнес приносил доход и услуги были востребованы.
  • katusik531 12.03.2011 11:00    
    Автомобильный бизнес очень выгоден. Сейчас у каждого второго есть машина. А если есть спрос, деньги всегда будут.
  • yuliyaskiba 18.03.2011 06:25    
    от клиентов отбоя не будет. Количество автомобилей увеличивается в геометрической прогрессии, а значит и автосервис всегда будет востребован. Тем более, мобильный.
  • natysik7309 18.03.2011 09:21    
    Хорошо когда есть такой сервис, особенно для женщин. Можно в любое время позвонить и договориться об осмотре машины. Мы ведь ездим обычно до последнего. Пока не сломалась.