Начинаю бизнес RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 12
+11
-1 1
Почему ваш сайт не зарабатывает деньги

Почему ваш сайт не зарабатывает деньги

В последнее время популярным явлением стало создание сайта, с целью того, чтобы он приносил в дальнейшем прибыль. Однако, не всегда так происходит и, по мнению портала asks.ru, есть, как минимум три причины, почему ваш сайт не зарабатывает деньги. Если вы уже в онлайн-бизнесе в течение нескольких месяцев и ваш сайт не принес вам никаких денег, или ваш доход очень низок, вы должны рассмотреть список из возможных проблем.


Нецелевой трафик

Если ваш сайт не привлекает посетителей, попробуйте получить целевых посетителей на ваш сайт, и вы определенно увеличите ваш доход. Если у вас возникли проблемы с привлечением посетителей на ваш сайт, вы должны попробовать один (или более) из следующих способов: платить за клик рекламы, написание статей и социальных медиа. Если у вас есть бюджет, вы можете попробовать платить за клик на рекламу, в противном случае идти двумя последними путями: создать хорошие статьи и представить их на соответствующие веб-сайты, а также оставить интересные комментарии в блогах, форумах и социальных медиа. После увеличения трафика можно повторно инвестировать свои доходы в оплате за клик. Также вы должны убедиться, что заинтересованные посетители попадают на наиболее актуальные для них страницы на вашем сайте.

Плохой дизайн сайта

Если вы привлекаете посетителей, но проблема остается, может быть, есть проблема с вашим веб-дизайном. Это может быть что угодно, даже неудобная навигация. Попробуйте посмотреть и проанализировать профессиональные веб-сайты и улучшить ваш собственный дизайн.

Не работаете с посетителями

Если у вас есть хороший трафик на ваш сайт и профессиональный качественный дизайн, проблема должна быть в отсутствии последующей работы с посетителями. Можно решить эту проблему с помощью автоответчика, который позволит вашим посетителям оставить адрес электронной почты для контактов с предложениями и замечаниями. Убедитесь, что вы периодически отвечаете на электронные письма или рассылки, информируете посетителей о ваших последних предложениях или новинках. В конце концов, вы найдете целевых посетителей на ваш привлекательный, профессиональный веб-сайт, который содержит полезную для них информацию – нет никаких препятствий, чтобы делать деньги с собственного сайта. Удачи!






Нравится






5083
8.02.2011 19:37
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • beloboka 9.02.2011 06:07    
    Понятно - вкладывайте, вкалывайте и тогда будет прибыль. Просто в интернете распространилось убеждение, что заработок на сайте это халява.
  • Keny911 9.02.2011 07:46    
    Единственный минус этих правил в том, что они требуют затрат и слишком много времени. Многие просто ленятся.
  • bija089 9.02.2011 08:00    
    Автором статьи написал правду, чтобы на сайте зарабатывать, надо постоянно работать с сайтом
  • bigelephant 9.02.2011 08:18    
    Все очень просто и понятно, однако в жизни все наоборот и не так просто как описано в статье.
  • makromi13 9.02.2011 08:44    
    Неплохая статья. Жаль не вдохновила. Никаких секретов не раскрыла. Нелегкое, оказывается, это дело - интернет-коммерция.
  • strannik 9.02.2011 10:34    
    Любой заработок должен быть связан с затратой какого-либо труда, так и для того чтоб сайт приносил прибыль, извольте потрудиться.
  • raider323 9.02.2011 13:42    
    Почему ж сайт не приносит доход? Да потому что этих сайтов на каждом углу!!! Чтобы был хоть какой-то доход от сайта, нужна креативность и изюминка, естественно без терпения и умения не обойдётся. Вся загвоздка в том, что прежде чем создавать сайт, нужно знать, чем интересуется человечество в данный момент, что его может привлечь! Мало того, чтобы идея привлекала людей, нужно чтобы самому было интересно этим заниматься. Я считаю это немаловажная часть прибыльности сайта!
  • Яра 10.02.2011 10:17    
    Иногда дело не только в некрасивом и неудобном дизайне сайта и не достаточной работе с посетителями. Сайт должен быть полезен и интересен посетителям - вот что самое сложное и важное.
  • Alexsey 10.02.2011 10:23    
    Я думаю, что здесь могут быть конкретные причины. Да, вполне возможно, так как сайтов в сети миллионы, начиная от самых простых и кончая самыми шикарными сайтами. Далее, если Вы хотите, что бы Ваш сайт приносил, хотя бы минимальную прибыль, его надо естественно продвигать. Если Вы не знаете, как продвигать свой сайт, то обратитесь за помощью к профессионалам. Сайты ведь существуют разной тематики, автомобильные сайты, по строительству, религиозные сайты, по народным промыслам. Следовательно, создавая сайт, нужно помнить, что на твой сайт будут, скорее всего, заходить люди, которые нуждаются в данный момент в получении конкретной информации. Следовательно, нужно помнить об этом. Ну и естественно, стараться думать и дизайне своего сайта. Это тоже очень важно.

  • adolf5453125 10.02.2011 11:18    
    Для того, кто только-только начал работать над созданием сайта тут представлены очень нужные советы.
  • starikhan 10.02.2011 12:04    
    Разработка собственного сайта, пока в мечтах, но статья интересная и поставит предстоящую работу по созданию сайта в нужное русло.
  • lisss 10.02.2011 12:33    
    В принципе, Америки автор статьи не открыл. Но он забыл упомянуть главное. А главное, это идея объединяющая большое количество пользователей, и привлекающая их на сайт снова и снова. Первична она. А так сайтов с одинаковым содержанием в сети море...
  • taola 11.02.2011 08:23    
    Да, надо работать с наполнением сайта, правильно разбросать ключевые слова, продвигать, чтобы в поиске в разных системах он "выскакивал" первым.
  • almair 11.02.2011 09:43    
    Статья актуальна! Многие думают, что заработок в интернете это легко, раз создал сайт и все. Потом он работает на тебя, а не ты на него! Но статья открывает глаза, и думаю люди, которые хотят этим заниматься, черпнут для себя что-то полезное!
  • Artem 11.02.2011 09:50    
    Основная ошибка пытающихся заработать на своих сайтах - создание сайта по теме, в которой владелец сайта сам плохо разбирается. Кроме того, не стоит думать, что один сайт может принести хоть какую-то ощутимую прибыль, для более или менее приличного дохода нужно несколько сайтов. Пусть каждый из них будет приносить небольшую прибыль, зато в сумме доход от нескольких сайтов может быть очень неплохой.
  • buburu 11.02.2011 10:40    
    Мне кажется, указаны далеко не все важные причины. Но безусловно базовым моментом является раскрутка. А на это нужна деньга, на малая.
  • Oksa 15.02.2011 12:02    
    Заработок на сайте - это не халява. Необходимо много работать, чтобы сайт стал прибыльным.