Пресс-релизы RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 2
+2
-1 0
«Остроговицы» попросили банк «Финансовый капитал» об отсрочке

«Остроговицы» попросили банк «Финансовый капитал» об отсрочке

Судьба одного из крупнейших животноводческих предприятий Ленинградской области будет решаться 20 июня, именно в этот день будет рассмотрен иск банка "Финансовый капитал" о признании его банкротом в виду неуплаты долга в 14 миллионов рублей. И это, притом, что финансовых активов сельскохозяйственного предприятия хватит для его погашения.


Специалисты считают, что последствия банкротства станут катастрофой не только для самого предприятия, но и для двухсот шестидесяти его работников, многие из которых являются узкими специалистами в своей области и не смогут быстро найти другое место работы. Кроме того, фактически, "Остроговицы" являются единственным крупным работодателем Волосовского района Ленинградской области. Найти другое место работы в этом регионе достаточно непросто.

Кроме того, обязательным последствием банкротства по иску банка «Финансовый капитал» к ОАО «Остроговицы» станет вынужденная ликвидация всего поголовья скота, а это свыше двух тысяч дойных коров и молодняка. Отрицательно скажется банкротство и на продуктовом рынке Петербурга и области, для которого предприятие является достаточно крупным поставщиком сырого молока. А в Ленинградской области самообеспечение по молоку не превышает 30%. Сырое молоко из ОАО "Остроговицы" поставляется на переработку на "Петмол", "Гатчинский молочный завод" и другие.

Представители холдинга ООО "Фаэтон-Агро", которому принадлежат "Остроговицы", неоднократно предлагали варианты урегулирования спорной ситуации, на которые банк неизменно отвечал отказом. Стоит также учитывать, что ОАО "Остроговицы" сохраняют деловые отношения с иными банками.

Русанов Сергей
Пресс-служба ХК "Фаэтон"
Тел./факс 380-1872
Моб. 8-911-777-0632</p>





Нравится






4986
8.06.2011 11:40
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • holerajasna 20.06.2011 14:45    
    Ликвидация всего поголовья скота - в высшей степени негуманно. Надеюсь, руководство области и банк дадут шанс предприятию
  • der-schaden 20.06.2011 16:22    
    я думаю, все равно они договорятся - не начнет же банк действительно людей увольнять.