Аналитику RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 6
+4
-1 2
Открытие счета в иностранном банке

Открытие счета в иностранном банке

В настоящее время в России существует много банков, где можно открыть счет на любую сумму и с высокой процентной ставкой. Однако, чем больше сумма нашего вклада, тем больше появляется недоверия к банкам российского рынка. В такой ситуации мы вспоминаем о том, что можно сделать вклад в зарубежный банк. Для того, чтобы это сделать необходимо соблюсти определенную процедуру.


Европейские банки

У каждого банка есть свои правила и особенности. Например, сделать вклад в какой-нибудь Швейцарский банк будет сложно, так как обслуживание счета в нем будет дорогостоящим. Однако, в Европе есть немало известных банков, в которых ваши вклады будут в безопасности и договор будет заключен на оптимальных условиях.

Условия открытия счета

Для того, чтобы открыть депозит, вы должны иметь сумму вашего будущего вклада не менее десяти тысяч условных единиц (либо американские доллары, либо евро). Кроме этого, у вас должны быть рекомендации банков, с которыми вы ранее сотрудничали. Открывая счет в престижном европейском банке, вы будете должны приехать лично. Удаленно сделать вклад не получится. Конечно, у многих европейских банков есть свои филиалы в России, но через них открыть счет нельзя. Единственный плюс для вас в сотрудничестве с такими филиалами в том, что они могут дать вам необходимые рекомендации.

Особенности открытия счета

Для упрощения процедуры поиска подходящего иностранного банка и оформления в нем вклада в России существуют специализированные фирмы. Они сами собирают необходимые бланки, документы и проводят первоначальные переговоры. Главное найти надежную организацию.
Еще одной особенностью размещения вклада в крупных европейских банках является тот факт, что если сумма вашего вклада превышает 100 тысяч условных единиц, вы должны будете отчитаться перед банком, откуда вы получили данные денежные средства.

Минусы размещения вклада в иностранном банке

Единственный минус в иностранных банках это, как правило, низкие процентные ставки которые колеблются от 4 до 7 процентов годовых. Также еще одно немаловажное условие в европейских банках валюта, которая будет суммой вклада должна быть законно вывезена из страны. Не исключается возможность банковского перевода.

Иностранные банки являются более надежными, чем российские. Также у вас будет возможность застраховать вклад. Единственным правилом в случае если вы хотите открыть счет в иностранном банке является выполнение всех требований банка и тогда ваш вклад будет в безопасности.





Нравится






6654
31.05.2011 22:46
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • taola 1.06.2011 20:54    
    А можно ли открыть счет в филиале банка? Как бы совместный счёт, с учётом местных законов, но в иностранной валюте? Странно как-то, что филиал есть, но неполноценный.
  • buburu.oneid.ru 1.06.2011 21:04    
    Очень полезная для меня статья. Она хотя и не дает полной информации, но по крайней мере показывает направления, в которых следует двигаться, от чего отталкиваться.
  • Евгенчик 1.06.2011 22:59    
    Чтобы открыть счет в иностранном банке нужны большие деньги. К тому же они также подвержены всяким кризисам, как и российские.
  • РоманБ 1.06.2011 23:46    
    А почему тут ничего не сказано о анонимных счетах? В Швейцаприи ведь есть подобные, не так ли? Они даже из-за этого еще недавнос правительством США ссорились?
  • AntonJurash 2.06.2011 00:09    
    Да, в некоторых странах есть возможность полностью скрыть владельца счета и ни одна, даже самая крутая спецслужба не в праве узнать эту информацию!
  • switlana80 2.06.2011 20:18    
    А я бы с большим удовольствием открыла счет в иностранном банке, вот только они не открывают счета на маленькие суммы.
  • katusik531 4.06.2011 22:10    
    Такие вклады не для нас простых смертных, копейки там не принимают. Да и зачем нам их низкие процентные ставки?).