Руководителю RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 12
+12
-1 0
Кабинет руководителя как «лицо» всей фирмы

Кабинет руководителя как «лицо» всей фирмы

Некоторые называют лицом фирмы вывеску с ее названием, некоторые – отдел кадров компании, но большинство людей искренне считают, что настоящее «лицо» компании – это кабинет руководителя, и с ними сложно не согласиться. Именно кабинет директора может красноречивее всего рассказать об имидже фирме, масштабах и специфике ее деятельности, в конце концов, охарактеризовать как личность руководителя организации.


Кабинет как элемент корпоративного стиля

Именно поэтому очень важно подобрать такой кабинет, который бы идеально вписался в концепцию и корпоративный стиль организации. Одним лишь личным вкусом руководителя тут не ограничишься, нужно прибегнуть еще и к помощи профессиональных дизайнеров. Приняв во внимание все основные факторы, такие как основная тема интерьера, бюджет на приобретение мебели, специфика работы фирмы и размеры помещения, они помогут выбрать нужный стиль для кабинета. Как правило, кабинеты разделяются на несколько классов в зависимости от ценового диапазона и уровня организации – это кабинеты бизнес-класса, эконом-класса, премиум-класса и президент-комплекты. Думаем, эти названия говорят сами за себя, и расшифровывать ничего не надо.

Стили оформления кабинетов руководителей

Любой кабинет можно оформить в различном стиле. Каждый стиль способен подчеркнуть какие-то особенные, важные нюансы в работе предприятия. Например, классический стиль кабинета руководителя говорит об определенном высоком статусе, солидного положения в бизнесе, безупречной деловой репутации компании, успешность в делах. Стиль хай-тек свидетельствует о стремлении руководства к инновациям, нестандартным подходам к решению проблем. Это лишь два самых популярных стиля оформления кабинета, вообще их существует огромное количество.

Каким должен быть «идеальный» кабинет

Один из главных критериев при выборе кабинета – это удобство. При нынешнем бешеном ритме работы очень важно, чтобы у руководителя все было под рукой, все вещи лежали на своих местах. В удобном кабинете одинаково комфортно и работать с документами, и проводить совещания, и предаваться размышлениям о дальнейшем развитии фирмы. Для этого каждая деталь кабинета должны быть продумана до мелочей и отличаться максимальной эргономичностью.






Нравится






12254
30.03.2011 17:12
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • elka7a 31.03.2011 13:17    
    Согласна, что главная составляющая любого офиса, кабинет руководителя.Каждая мелочь должна нести уверенность и солидность.Ведь именно в этом месте, принимаются решения, подписываются договоры, важные для процветания компании.
  • greenni91 31.03.2011 13:43    
    Кабинет руководителя - это лицо любой серезной, перспективной и уважающей себя компании. Поеэто на него надо обратить внимание в первую очередь! Дизайн, стиль - это главное!
  • gorvik58 31.03.2011 13:58    
    Это очень важно- правильно оформить кабинет руководителя. Считаю, что сначала, а первое впечатление самое сильное, о фирме судят по его лицу- кабинету ее главного лица- директора или президента.
  • Artem 31.03.2011 14:04    
    Очень неплох вариант показанный на иллюстрации к статье, деловой, лаконичный, современный. Только телевизор с акустикой стоило сделать убирающимися за сдвигающуюся панель или ширму, иначе непонятно, чем руководитель занимается на работе, делами предприятия или просмотром фильмов скачанных из интернета.
  • katrin 31.03.2011 14:09    
    Я тоже считаю, что кабинет руководителя – это лицо компании. Здесь заключаются судьбоносные для компании сделки, принимаются важные решения. Но наряду с этим, кабинет это и место работы руководителя компании. Руководителя, у которого сложный, напряженный и ненормированный режим работы. С учетом этого, мне кажется, кабинет должен быть стильным, современным и был максимально удобным и комфортным для работы руководителя.
  • makromi13 31.03.2011 15:17    
    Кабинет на фото не располагает к усердной работе. Мне в таком кабинете совсем не хотелось бы работать, та еще с таким кинотеатром.
  • vlad070 31.03.2011 15:21    
    Фраза-"на работу,как на праздник", она актуальна и для руководителей.На этом фото показан пример симбиоза домашнего уюта с деловым стилем.Руководитель чувствует себя комфортно и посетители его кабинета в такой обстановке должны быть настроены на деловые переговоры в непринужденной обстановке.От этого только все выиграют.
  • uspeh 31.03.2011 15:56    
    Я согласен с тем, чтобы кабинет руководителя является лицом фирмы ! Чем солиднее помещение, тем и отношение к компании соответствующее !
  • Koksa 31.03.2011 16:48    
    О компании судят не только по кабинету руководителя, но и по офису. А окончательное мнение об организации лично у меня складывается при виде комнаты, куда сотрудницы и посетительницы заходят "попудрить носик".
  • AntonJurash 2.04.2011 15:30    
    Если кабинет руководителя с иголочки, а у остальных работников никакого ремонта, то это дает не лучшую характеристику этому руководитель, так что все должно быть в меру!
  • daragan 3.04.2011 14:00    
    По поводу «личного вкуса». С ним нужно быть предельно аккуратным. Видела кабинет одного банковского руководителя, где висела подаренная ему картина. Два бегущих ( на зрителя) волка крупным планом. Первые мелькнувшие о владельце кабинета мысли были не особо позитивными. Кстати, позже они подтвердились.
  • nikolay1106 3.04.2011 14:13    
    Интеллект руководителя, является лицом всей фирмы. А кабинет уже ставим на второе место, для аккуратности и первого впечатления.
  • tantser 3.04.2011 14:23    
    Добавил бы соотношение кабинета руководителя и кабинетов/рабочих мест остальных сотрудников. Партнеры обращают на эту деталь больше внимания. Заброшенные рабочие места работников при шикарном кабинете руководителя всегда настораживает.
  • Vitalina 3.04.2011 15:23    
    Я согласна с автором статьи, на мой взгляд кабинет руководителя это визитная карточка всей фирмы, насколько компетентен, аккуратен, пунктуален руководитель можно узнать из его кабинета.
  • yuliyaskiba 4.04.2011 13:15    
    Кабинет руководителя должен быть идеальным, стильным. Но иногда бывает сильно резкий контраст по сравнению с остальными кабинетами.
  • Goshia 10.04.2011 16:45    
    Я согласен, что стили оформления кабинета руководителя могут быть разные, но, главный критерий, на мой взгляд - это тот, при котором руководителю будет комфортно работать в таком интерьере.
  • Cloud 11.04.2011 15:42    
    Интерьер имеет очень важную роль, особенно если это кабинет руководителя, так что к этому делу стоит подойти со всей ответственностью.