Аналитику RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 3
+2
-1 1
Комплексный анализ рынка для заработка на акциях

Комплексный анализ рынка для заработка на акциях

Акции различных предприятий всегда были одним из перспективных объектов вложений. Однако, именно этот вид инвестиций сопряжен с большим количеством трудностей и нюансов. Получение прибыли от вложений в акции напрямую зависит от вашей подготовки и знания текущего состояния рынка. Поэтому, прежде чем выбрать сферу инвестирования, нужно изучить предполагаемый сегмент рынка, провести фундаментальный технический и финансовый анализ, который поможет получить полное представление о состоянии дел в отрасли.


Метод анализа движения цен

Это один из способов определения рентабельности покупки акций. Анализ движения цен представляет собой комплексное мероприятие, состоящее из нескольких стадий. На стадии технического анализа происходит визуальный анализ графиков движения цен, на основе чего выявляются общие закономерности характерные модели изменения цены. Благодаря этому с большей долей вероятности можно будет предугадать, как будет меняться цена на акции в будущем. В современных реалиях часто применяется еще и математический (компьютерный) анализ. Специальные технические индикаторы (алгоритмы пересчета цен) с высокой точностью определяют точные моменты входа в рынок, а также выхода из него. Технические индикаторы применяются в рамках торговой системы – целого набора различных инструментов технического анализа. Торговая система позволяет рассчитать силу ценового движения, скорость изменения цен, направление движения цен.

Анализ эффективности работы предприятия

Эффективность акций организации напрямую зависит от ее рентабельности. Чтобы ее определить, нужно также провести глубокую аналитическую работу. Анализ, в первую очередь, затрагивает микроуровень и макроуровень отрасли рынка, потребительские тенденции в сегменте, финансовые показатели работы организации за определенный промежуток времени. Может пригодиться изучение опыта сотрудничества предприятия с заказчиками или клиентами.

Именно качество проведенного анализа влияет на возможную прибыль, которую вы получите от купленных акций. Она может быть мгновенной, придти по истечении длительного периода времени или же не придти вовсе. Чтобы покупка акций не напоминала игру в рулетку, при осуществлении сделки нужно применить трезвый расчет, а также скрупулезный и вдумчивый подход к анализу.





Нравится






5629
23.07.2010 12:27
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • Fivan 24.07.2010 11:09    
    Метод анализа движения цен, мне кажется это маленькая доля от оценки, ведь изменяется все акция зависят и от спроса так и от предложений. Да и вообще для чего эта статья, да для заработка на акция есть много книг, и там намного больше аспектов
  • dmitry0611841 24.07.2010 22:17    
    Эти методы действительно всего лишь капля в море. Конечно, для успешной работы на любом рынке недостаточно анализировать исключительно данные самого рынка, и примером тому может послужить известная всем ситуация с ВР. Но судить о полезности статьи, сравнивая ее с книгами, достаточно некорректно. Статьи существуют именно для того, чтобы понимать, что искать в книгах.
  • YA_HELEN 25.07.2010 17:58    
    правильно - "капля в море"!
    но дело здесь еще не только в ЭТОМ.
    просто хоть и заявляется о ГЛУБОКОЙ аналитической проработке, все же вся статистика - это довольно поверхностные данные...
  • adolf5453125 26.07.2010 12:23    
    Такой анализ сейчас широко используют. В институтах информационных технологий даже появилось направление финансовой инженерии на этой почве.
  • maestro999 4.08.2010 13:45    
    А я думаю что зараоток на акциях уже давно неприбыльный.
    Может и есть заработок не небольшой(думаю максим можно заработать на интернет.)
  • skivskiv 9.08.2010 04:09    
    несколько путаное и глубокомысленное изложение простой народной мудрости:
    "Не зная броду - не суйся в воду!"

    Рынок акция действительно поддается методам математического анализа - проблема в том, что уравнение для подсчета его текущего состояния включает огромное количество переменных.
    Т.е. является функцией нелинейной,
    иначе торговые роботы давно уже скупили бы все богатства мира.
    Практически трейдеру-инвестору приходится учитывать два-три десятка значимых СЕЙЧАС фактора влияния на цену, т.к через короткое время эти факторы могут резко утратить свое значение, а затем вновь его приобрести.

    Пока только человеческая интуиция, основанная на знаниях, позволяет успешно производить тот самый КОМПЛЕКСНЫЙ анализ,
    нужный для успешной торговли на рынке акций.
  • Кукушкин 13.08.2010 12:55    
    Анализ эффективности работы предприятия


    Увы на данный момент, этот анализ не работает, благодаря большому количеству торговых роботов, которые очень часто и быстро меняют цену.