Аналитику RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+7
-1 0
Стратегический консалтинг в сфере недвижимости

Стратегический консалтинг в сфере недвижимости

Консалтинг – это профессиональные услуги, которые предоставляются корпоративным клиентам для улучшения бизнеса. Консалтинг включает в себя анализ и обоснование перспектив развития того или иного бизнеса. Последние годы в России он получил широкое распространение. Услуги консалтинга используются во всех сферах деятельности.


Сфера недвижимости

Одной из самых развивающихся сфер в бизнесе является недвижимость. Возможность получения высокой прибыли от объекта недвижимости привлекает большое число инвесторов вкладывать капитал именно в этот рынок. Спрос на строительные площади не падает, несмотря на большое количество уже открытых строительных объектов. Это подтверждает, что грамотно продуманный объект недвижимости будет востребован на рынке.

Стратегический консалтинг в сфере недвижимости является одним из самых развитых видов консалтинга. Этому способствует большое количество сделок купли-продажи недвижимости и повышающиеся темпы роста застроек. В стратегическом консалтинге нуждаются юридические лица и граждане, которые непосредственно связаны с куплей-продажей, застройками, арендой.
Анализ прибыли. Благодаря стратегическому консалтингу можно проанализировать возможное получение прибыли от тех или иных действия, операций с недвижимостью. При этом анализе учитывается состояние рынка недвижимости, возможное повышение или понижение цен на строительные объекты. Также учитываются возможные риски при новой застройке, либо покупке объекта недвижимости.

Развитие консалтинга

Услуги стратегического консалтинга еще не достаточно развиты в нашей стране. В это широкое понятие входит учет возможных рисков при покупке объекта недвижимости, организация и проведение экспертиз с последующей экспертной оценкой недвижимости. При приобретении земельного участка просчитывается возможная выгода от изменения вида его использования и категории земли.

Консалтинг – это новый вид услуг для рынка недвижимости. В западных странах без грамотной консультации специалистов не приступают к возведении ни одного объекта. Только после полученной консультации, разработки концепции будущей застройки начинаются непосредственные работы. И, тем не менее, именно благодаря качественному консалтингу многие современные бизнес-центры построенные совсем недавно быстро начинают обретать популярность среди населения и приносить высокий доход.





Нравится






8261
23.05.2011 18:34
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • Alex333 23.05.2011 19:43    
    Ну, не совсем и новый стратегический консалтинг в сфере недвижимости...Хотя, как судить!
  • Goshia 24.05.2011 00:48    
    Сейчас многие объекты недвижимости находятся в замороженном состоянии, и консалтинг, в этом, скорее всего застройщикам не поможет.
  • AntonJurash 24.05.2011 02:15    
    Согласен, у нас только рядом с домом четыре замороженные стройки! Так что здесь есть над чем задуматься в применении к нашим реалиям!
  • YA_HELEN 27.05.2011 05:01    
    да, все это - так, только этот самый консалтинг имеет смысл проводить лишь на объектах т.н. "коммерческой недвижимости", где существуют более-менее универсальные критерии рентабельности, например. а в жилом строительстве это производить бесполезно.