Руководителю RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 16
+16
-1 0
Создание интернет-магазина – важное решение для развития бизнеса

Создание интернет-магазина – важное решение для развития бизнеса

Последнее десятилетие в сети интернет с большой скоростью начали появляться интернет-магазины. Еще совсем недавно тот факт, что человек может сидя дома купить одежду, продукты питания, бытовую технику казался нереальным, и больше был похож на смелые мечты. Сегодня же многие не могут себе представить жизнь без интернет-магазинов. В сети можно найти любой товар, по оптимальной цене, да еще и с доставкой на дом или офис.


Россияне и интернет-магазины

Если обратиться к статистике, то около 50% населения России регулярно делают какие-либо приобретения в интернет-магазинах. Такая популярность покупок через интернет привела к тому, что известные торговые бренды начали создавать интернет-магазины, чтобы продвинуть свой товар и в онлайне. Все интернет-магазины условно можно разделить на две группы: существующие только в сети и служащие дополнением к оффлайн-магазину. Второй вариант предпочтительнее, так как он одновременно выполняет и рекламные функции. Человек может зайти в интернет-магазин, тщательно изучить предложенный ассортимент и купить товар либо в нем, либо пойти в оффлайн-магазин. Но это не значит, что для того, чтобы вам создать успешный интернет-магазин, придется купить еще и обычный. Просто надо знать некоторые нюансы создания популярного магазина в сети интернет.

Создание магазина в сети

Перед тем как начать заниматься техническими вопросами создания интернет-магазина вы должны тщательно обдумать его дизайн, товар который он будет продавать, потребителя, который купит ваш товар. Ниже мы рассмотрим несколько правил, которые помогут выстроить концепцию вашего будущего магазина.

1. В полном объеме демонстрируйте свой товар. То есть, для каждого товара необходима индивидуальная фотография, которую можно найти в сети, либо нанять фотографа, чтобы он сделал качественный снимок.
2. Создавая сайт интернет-магазина, обязательно оставьте информацию о себе: контактный телефон, почтовый ящик, факс. В случае если потенциальный покупатель позвонит вам, будьте готовы дать качественную консультацию по любому товару.
3. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы на сайте был раздел «часто задаваемые вопросы» (FAQ). Это сократит расход вашего времени на объяснение тысячам покупателей одних и тех же вопросов. Этот раздел необходимо постоянно дополнять свежей информацией.
4. Ваш магазин должен принимать оплату не только наличными деньгами, но и банковской картой, электронными деньгами Яндекс.Деньги, WebMoney и другими платежными системами. Чем больше способов оплаты будут возможны в вашем магазине, тем более лестные отзывы вы получите от ваших клиентов.

Мы рассмотрели несколько правил, которые помогут вам не допустить первоначальных ошибок при создании коммерчески успешного интернет-магазина. Теперь, ознакомившись с теорией, вы можете перейти к практике.





Нравится






6454
17.05.2011 17:03
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • Alex333 17.05.2011 20:24    
    Очень верное направление движения...Сам довольно постоянно пользуюсь данными услугами!!!
  • Angel888 17.05.2011 22:55    
    Еще нужно продумать варианты доставки и возможность самостоятельного вывоза. Я сама не раз отказывалась от покупки в одном магазине в пользу другого, из-за неприемлемых для меня условий доставки.
  • StenliRap 17.05.2011 22:59    
    Интернет-магазины это отличное решение! Сам не раз заказывал различные товары вплоть до еды. Доставка и оплата меня устраивает.
  • IrinaP 18.05.2011 20:00    
    Действительно, от формы оплаты зависит купят ли товары именно в вашем магазине или пойдут искать другие предложения. Хотя очень многое зависит и от того, КОГДА нужно произвести оплату. Многих очень смущает 100% предоплаты, особенно если это первая покупка в данном онлайн-магазине. Поэтому необходимо дать людям возможность выбора не только способа оплаты, но и времени.
  • switlana80 18.05.2011 20:00    
    Я последнее время очень часто покупаю вещи в интернет-магазинах. Я думаю, что такие магазины с каждым годом будут становиться все более популярными.
  • Goshia 18.05.2011 21:19    
    Мне всегда было интересно заниматься таким бизнесом, но, я не пойму, где они берут товар по таким низким ценам?
  • sosyura 18.05.2011 22:59    
    Интернет-магазин конечно очень выгодно и удобно, но если его хорошо не разрекламировать, то толку от него будет мало.
  • alla30 19.05.2011 20:54    
    Мне кажется что виртуальные магазины вскоре вытеснят все остальные, жаль только что предварительно нельзя выбраный товар пощупать))))))))
  • vladibir 19.05.2011 21:24    
    Наверное, тут особо дискутировать и не стоит. С момента появления электронных денег вся финансовая система ступила на новы уровень. Непонятно, почему этот бизнес ещё не передовой.
  • Artem 19.05.2011 21:41    
    Наверное в статье стоило указать, что интернет-магазины бывают как со складом, так и без склада. Первые непосредственно занимаются рассылкой товара, вторые же только собирают заказы и выполняют их затовариваясь единичными экземплярами товара у крупных поставщиков, в сущности являясь партнеркой. Партнерские программы как правило делают упор на индивидуальную работу с клиентами, на розничную торговлю мелким товаром, то есть на то, чем крупные интернет магазины занимаются неохотно. Начинающим интернет-бизнесменам не стоит сразу замахиваться на магазин с наличием товара на складе, новое, непроверенное дело может пойти совсем не так как задумывалось, лучше опробовать свои силы на партнерской программе для начала.
  • taola 20.05.2011 01:45    
    Развитие индустриального общества потребления всё больше движется к тому, что скоро только интернет-магазины и будут править рынком товаров!
  • Innusya 20.05.2011 03:02    
    На самом деле интернет-магазины пользуются огромной популярностью, особенно в больших городах Это очень удобно заказать нужную тебе веешь не выходя из дома. Я думаю, в будущем популярность интернет-магазинов будет только расти.
  • tiger27 26.05.2011 20:24    
    У идеи создания интернет-магазина как у любой креативной идею есть свои достоинства и недостатки. Интернет-магазин даёт следующие преимущества для покупателей: экономия времени при покупке товара, более широкий выбор товаров, многие софт-товары можно приобрести только в Интернет-магазине, причём оплатив их мгновенно, возможность получить товар из любой страны, возможность разместить заказы на товары, которые ещё готовятся к выпуску, возможность сравнить цены нескольких производителей. Для продавцов это: возможность более гибкого планирования ресурсов и отслеживать бизнес-цикл, снижение затрат на рекламу, аренду помещения, возможность расширить территорию торговли засчёт пользователей Интернета, снижение количества посредников. Но вместе с тем не стоит переоценивать возможности интернет-магазина. В интернет-магазине невозможно потрогать, примерить, посмотреть товар. Хорошо приобретаются в Интернет-магазине CD-ROM и книги. С финансовой стороны интернет-магазин даёт возможность принять сразу множество заказов и расплатится через интернет не выходя из дома, используя Интернет-банкинг.
  • tiger27 27.05.2011 20:49    
    Хотелось бы ещё несколько дополнить данную статью. В интернет магазине выделяют следующие формы оплаты: онлайновые и офлайновые. К офлайновым относятся: заказ в виртуальном магазине - оплата в обычном, заказ в Интернет-магазине - оплата курьеру наличными, наложенным платежом, предоплата на счёт банковским переводом. К онлайновым методам оплаты относятся: оплата при помощи кредитной карты, оплата с применением схемы WebMoney Transfer, оплата с использованием Яндекс.Денег, оплата с применением платёжной системы Рапида.
  • tiger27 31.05.2011 00:18    
    У каждой формы оплаты так же есть свои достоинства и недостатки. Онлайновая форма оплаты больше подойдёт для электронных товаров, которые можно скачать непосредственно из сети, к ним относятся: программное обеспечение, информация, платные электронные варианты газет, книг и т.д. Если речь идёт о других товарах, лучше обратиться к офлайновой форме оплаты. В случае заказа в виртуальном магазине и оплате в обычном, интернет-магазин выступает в роли удалённой витрины. Оплату покупатель производит в обычном магазине, где о может оценить товар и предъявит претензии. В случае оплаты курьеру наличными, покупатель так же может оценить товар и отказаться от оплаты в случае брака, но недостаток этого метода заключается, что при покупке дешёвых товаров, которые находятся в отдалённых регионах, стоимость доставки может оказаться дороже самого товара. Обсуждать достоинства и недостатки методов оплаты можно до бесконечности, но пока остановимся на достигнутом.
  • NIKS 14.10.2011 13:15    
    Еще одна статья про

    Важные свойства интернет-магазина. На что обратить внимание при заказе интернет магазина.

    ArtReaktor.com Web-студия

    Надеюсь будет полезна.