Руководителю RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 8
+8
-1 0
Бухгалтерское сопровождение – актуальная услуга в современном бизнесе

Бухгалтерское сопровождение – актуальная услуга в современном бизнесе

В наше время работа квалифицированному бухгалтеру найдется практически всегда. Тем удивительнее тот факт, что многие компании и предприниматели умудряются обходиться без постоянного бухгалтера. Но это не значит, что руководители ведут всю бухгалтерию сами – в современном бизнесе есть такое интересное понятие, как бухгалтерское сопровождение. Постараемся разобраться в его особенностях.


Суть бухгалтерского сопровождения

. Такой формат ведения бухгалтерии в организациях стремительно набирает популярность. Бухгалтерское сопровождение осуществляют целые фирмы, штат которых состоит из группы профессиональных бухгалтеров с большим опытом работы. Также сопровождение могут осуществлять и частные бухгалтеры, работающие на дому или неполный рабочий день в офисе на период действия контракта.

Преимущества оказания бухгалтерских услуг. Привлечение к работе бухгалтеров «со стороны» имеет целый ряд очевидных преимуществ:

• Существенная экономия денег. Это действительно так, обращаясь за помощью в бухгалтерские фирмы, вы экономите немалые деньги. Основную часть составляет сокращение расходов на зарплату, поскольку штатные бухгалтеры получают у нас в стране немало. Кроме того, вы освобождаете офисную площадь, а вместе с ней снижаете затраты на расходные материалы, оргтехнику для работы бухгалтера;

• Помощь профессионалов – залог успешности и оперативности выполнения работы. Зачастую нанимая бухгалтера на постоянную работы, вам нужно время, чтобы выяснить его истинную квалификацию. Бухгалтерское сопровождение от серьезной фирмы или опытного специалиста – это профессиональный подход, основанный на многолетнем опыте работы в данной сфере. Обычно руководители нанимают бухгалтеров различного профиля, что позволяет эффективно охватить все сферы ведения бухгалтерии

• Конфиденциальность данных. Перед началом сотрудничества между нанимателем и бухгалтерской фирмой заключается договор, важным пунктом которого является гарантия абсолютной конфиденциальности данных. Вы можете быть абсолютно уверены, что ни одна цифра из вашей отчетности не попадет в чужие руки.

Услуги бухгалтерского учета и аутсортинг помогли и продолжают помогать большому числу предприятий. Они позволят не только сэкономить немалые средства, но и укрепить позиций компании на российском рынке. Индивидуальный подход к каждому клиенту и вдумчивое, профессиональное выполнение работы лишат вам головной боли по поводу ведения бухгалтерии.





Нравится






5318
11.08.2010 13:54
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • lyudmila 11.08.2010 14:20    
    Здравствуйте!
    Очень правдивая и позновательная статья. Благодаря аутсортингу у человека, занимающемся своим бизнесом, высвобождается время, которое он может потратить с пользой для своей фирмы.
  • Perchik 11.08.2010 14:27    
    Конечно, услуги бухгалтерской фирмы будут обходиться дешевле, чем заработная плата штатного бухгалтера. Однако есть и другая сторона медали. Бухгалтерская фирма, я думаю, не будет сильно мудрить с Вашими налогами и стараться расходы приблизить к доходам, а посчитает "как есть".
  • Escom 11.08.2010 15:01    
    Считаю, что аутсорсинг в бухгалтерском деле выгоден только при небольших объемах реализации на предприятии, несложном учете и на 100 % легальной работе. Если ведется сложный и обширный учет, применяются схемы налоговой оптимизации и деятельность предприятия имеет ярко выраженный "нишевый" характер - наличие штатной бухгалтерии единственное верное решение для спокойной и эффективной работы.
  • stasek90 12.08.2010 01:50    
    Ну это правильно, в бизнесе никак не обойтись без грамотного бухгалтерского сопровождения, позволяющего значительно сэкономить на издержках.
  • anisimn 12.08.2010 13:46    
    Мне кажется, что свой штатный бухгалтер больше заинтересован в том, чтобы сделать все как надо и чтобы ваша фирма процветала. Вряд ли бухгалтерская фирма возьмет вину на себя в случае чего, а если честно, то вам не от кого будет просить или требовать что-то.
  • m_rus 14.08.2010 22:39    
    В прошлой жизни я бухгалтер. Знаю на собственном опыте как это быть бухгалтером по вызову. Согласна на сто процентов с мнением многих, бухгалтер должен быть штатный.
  • Chery13 15.08.2010 01:56    
    Я изнутри знаю работу фирмы по бухгалтерскому сопровождению, поэтому считаю, что уж лучше иметь своего постоянного бухгалтера. Так вы его хотя бы видите каждый день и можете оценить его квалификацию, а отдавая бухгалтерию на аутсорсинг, вы покупаете кота в мешке
  • adolf5453125 15.08.2010 20:08    
    Статья полезна владельцам фирмы, но, как правило, такие люди сами неплохо справляются с бухгалтерией.
  • beauty_of_dream 15.08.2010 22:38    
    На счет экономии денег в этом деле можно поспорить, а вот как метод проверки своего штатного бухгалтера очень даже не плохой метод. Без грамотного бухгалтера ни одна фирма или предприятие не сможет существовать и тем более получать прибыль.
  • Goshia 16.08.2010 10:20    
    Отличный вид бизнеса, я, правда, не знаю, сколько стоят такие услуги по сравнению с заработной платой штатного бухгалтера, но, все же думаю, что - это лучший вариант ведения бухгалтерии для небольших предприятий.
  • port01 19.10.2010 15:24    
    Наши услуги позволяют Вам не беспокоиться о ненужных проблемах и заниматься исключительно вашим бизнесом. Заключая договор на бухгалтерские услуги, вы обеспечиваете качественное и своевременное заполнение всех форм бухгалтерских документов и налоговых деклараций. Наш опыт и безупречная деловая репутация подтверждается отзывами постоянных клиентов. Бухгалтерское сопровождение компании, которое оказывает наш сторонний бухгалтер поможет не только в эффективном и своевременном составление отчетности, но и упорядочит отчётные процедуры и бухгалтерский учет в компании.