Аналитику RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 10
+9
-1 1
Получение ипотечного кредита для приобретения недвижимости в Испании

Получение ипотечного кредита для приобретения недвижимости в Испании

Ипотечное кредитование развивается во всех странах Европы. Особенно благоприятные условия для того, чтобы приобрести недвижимость иностранным гражданам, сформированы в Испании. В этой европейской стране законодательство наиболее лояльно к гражданам иностранных государств, которые хотят приобрести недвижимость в Испании.


Ипотека в Испании

Сейчас любой иностранный гражданин может получить ипотечный кредит на недвижимость. На данный момент испанские банки интересует только ваша платежеспособность. Если сравнивать возможность оформления такого же кредитного договора в Германии, Англии, Франции, то ни в одной из этих стран не оформят сделку на таких условиях как в Испании. Ипотека в Испании оформляется под залог вашего будущего жилья на 70% и с фиксированной процентной ставкой 5%. Срок кредитного договора 30 лет. Нигде в Европе таких условий просто нет. Для оформления сделки вам понадобится ваш паспорт, справка с места работы о получаемой прибыли. Как правило, все справки предоставляются на двух языках: английском и испанском.

Что входит в стоимость ипотечного кредита?

Первоначально банк оценивает объект недвижимости, рассчитывает его стоимость. За данную услугу вы заплатите банку около двухсот евро. После этого происходит запись в государственный реестр собственности Испании. Далее составляется акт, в котором описаны условия, на которых вам выдается ипотечный кредит. В акте подробно расписаны все возможные нюансы сделки. Акт оформляет и заверяет нотариус, и его услуги вам придется оплатить. Также вам будет необходимо оплатить налог в размере 0,5 % от базовой стоимости объекта недвижимости. Этот налог оплачивается за юридическое оформление сделки. Запись о том, что вы получили ипотечный кредит, вносится в Торговый регистр страны. Кроме этого, вы оплачиваете стоимость регистрации акта в регистре, комиссионные банку за то, что он открыл для вас кредитную линию, а также за управление вашим счетом.

Как все оформить?

Все юридические нюансы сводит банк, он самостоятельно находит специализированные фирмы, которые оформляют всю документацию. Кроме всего прочего, банк обязательно потребует от вас застраховать свое будущее жилье, тем самым защищая себя от форс-мажорных обстоятельств, а также может выдвинуть требование вам, застраховать свою жизнь.
Главной графой расходов на ипотечный кредит будет осуществление выплат по процентам. Заемщик должен вернуть банку не только взятую в кредит сумму, но и процент с этой суммы.

В случае если вы хотите приобрести жилье в Европе, лучшего места, чем Испания вы не найдете. В этой стране ипотечное кредитование развито на достаточно высоком уровне. Стабильная экономика, высокий уровень экономического развития, а также лояльное законодательство в данной сфере позволит вам сравнительно быстро обзавестись жильем в Европе.





Нравится






5012
10.06.2011 23:35
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • SVEN 11.06.2011 22:35    
    Интересно, а под сколько процентов банк выдает кредит. Может быть там так все лояльно, потому что процентные ставки большие.

  • IGarry 11.06.2011 23:51    
    Ещё свежи воспоминания о мировом финансовом кризисе, который и породили ипотечные кредиты, которые раздавались налево и направо американскими компаниями и банками. Похоже, что Испания хочет использовать схожую схему для получения богатства за счёт "чужих" инвестиций, а потом разорить своих же инвесторов. Будьте бдительны, иначе очередной кризис неминуем.
  • uspeh 12.06.2011 00:31    
    Может быть - это одна из возможностей для тех кто хочет жить за границей ! И если в Испании такие хорошие условия , то почему бы не воспользоваться ?
  • Яра 12.06.2011 18:56    
    Заманчивые кредиты. У нас в стране на 30 лет взять ипотечный кредит под 5% годовых невозможно.
  • dred 13.06.2011 17:58    
    Большая жалость, что в нашей стране не предоставляется на таких выгодных условиях ипотека, 5% это они конечно молодцы.
  • airili 15.06.2011 17:16    
    да, очень интересно какой процент ипотечного кредита для иностранных граждан, и как сильно он отличаются в разных банках
  • daragan 19.06.2011 07:48    
    Условия ипотечного кредитования в Испании действительно очень неплохи. Есть только один небольшой нюанс - отечественные банки разрешают досрочное погашение кредитов без штрафных санкций, иностранные, как правило - нет. И сумма эта достаточно велика. Не думаю, что многие действительно ходят растянуть кредитное "удовольствие" на тридцать лет.