Аналитику RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 14
+14
-1 0
Электронные платежные интернет-системы

Электронные платежные интернет-системы

Платежные интернет-системы все более плотно входят в нашу жизнь. Быстрое развитие бизнеса в интернете поспособствовало такому стремительному подъему платежных систем. Теперь воспользоваться «виртуальным кошельком» в интернет-магазинах можно все чаще.


С каждым днем все большее количество пользователей начинает использовать платежные системы интернета. Используя электронные платежные системы, мы можем расплатиться по своим счетам, оплатить покупки, либо обменять деньги. Плюсом является тот факт, что все операции происходят мгновенно, в реальном времени.

Виртуальный кошелек

Завести свой личный виртуальный кошелек очень просто. Сначала необходимо зайти на сайт платежной системы, пройти на нем регистрацию. После этого скачать специализированное программное обеспечение, после чего вы можете создавать свой кошелек. Пополнить счет или наоборот снять с него деньги можно либо с помощью банковского счета, либо представительстве компании.

В сети интернет существует большое количество различных платежных систем. Однако, есть несколько особенно популярных: «WebMoney», «Яндекс.Деньги», «PayPal».

WEBMONEY

Это одна из лучших электронных платежных систем. К главному недостатку можно отнести то, что клиент с сервисом не заключает договор по обслуживанию (нет четких гарантий). Если вы хотите вывести деньги на внешний счет будет взиматься комиссия до 1,5%. К преимуществам можно отнести тот факт, что сервис принимает платежи без открытия банковского счета. Доступ к аккаунту круглосуточный и при этом сохраняется ваша анонимность.

PAYPAL

Данный сервис очень похож на WebMoney, однако есть свои особенности. Зарегистрироваться и перевести на счет средства можно бесплатно. Самым большим минусом данной платежной системы является высокий процент комиссии при снятии денег со счета. Комиссия может достигать 3%. Еще одним недостатком является сложность регистрации в системе, ведь для этого необходимо иметь международную кредитную карту или банковский счет.

ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ

Данная платежная система находится в стадии своего стремительного развития. Основной валютой сервиса является русский рубль. Для того, чтобы открыть счет на Яндекс.Деньги и использовать его в коммерческих целях необходимо заключить договор с Яндексом. В случае если договор не заключен, Яндекс не несет никакой ответственности за сохранность вашего счета.





Нравится






7304
2.06.2011 22:47
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • yuliyaskiba 3.06.2011 06:56    
    Я лично предпочитаю пользоваться платежной системой WM. Она очень удобна и надежна. В системе Яндекс-деньги я разочаровалась давно.
  • YA_HELEN 9.06.2011 03:31    
    Webmoney не надежна точно так же, как Яндекс - лично у меня за пять лет активного использования системы баланс обнулялся минимум раза три. и НИКТО ни за что не ответил!
    а вообще, чтобы не заморачиваться с выводом средств, я через интернет-платежи обычно провожу оплату коммуналки. как раз хватает!
  • vladibir 3.06.2011 08:22    
    Я пользуюсь кошельком Webmoney. Эта система с высоким уровнем защиты: личный ID, пароль на вход, кошельки можно хранить на сменных носителях, отдельный пароль на кошельки, подтверждение платежа через СМС. Недостаток по сравнению с двумя другими системами - нужна специальная программа на компьютере и длительное время для входа с чужого IP.
  • docker41 3.06.2011 10:49    
    Хороши обе системы, и WM, и PP, но к сожалению они имеют один огромный недостаток. Их невозможно обменять друг на друга. В интернете есть частные предложения об обмене, но строятся они исключительно на честном слове.
  • gorvik58 3.06.2011 22:31    
    Предпочитаю пользоваться WebMoney - самой защищенной российской платежной электронной системой. Несколько лет назад работал с E- Gold, но эта американская платежная система "приказала долго жить".
  • Bogdan 4.06.2011 00:55    
    Более 2.000руб стараюсь не хранить в электронных деньгах, не доверяю я их надежности.
  • Imperial86 4.06.2011 01:25    
    На сегодняшний день я просто не представляю свою жизнь без электронных денег. Многие покупки и оплату услуг я осуществляю с помощью них. Особенно часто пользуюсь WebMoney, так как на мой взгляд она самая удобная платёжная система.
  • Alex333 4.06.2011 20:20    
    Последние года два, имею свой веб- мани кошелёк. Очень удобно, практично и надёжно! Советую всем!!!
  • Artem 5.06.2011 02:06    
    Меня вот всегда интересовал вопрос - единицы, в которых производятся расчеты посредством описанных платежных систем являются деньгами или нет? Могу ли я спать спокойно, пока получаю доход в скажем в WMR единицах? Или обязан заплатить с них налог точно так же, как если бы имел доход в рублях? По идее, пока WMR не были выведены за пределы платежной системы WebMoney у налоговой претензий ко мне не должно быть. Но, вдруг? Мало ли...
  • Cloud 5.06.2011 08:29    
    Мне больше всего нравится Webmoney, это проверенный временем сервис, валюту которого принимают в любых интернет магазинах.
  • Connor 6.06.2011 02:04    
    Угу, согласен. Сам пользуюсь только WebMoney, им можно оплатить почти всё что угодно. Я с помощью WM оплачиваю интернет, мобильную связь и другие услуги.
  • uspeh 5.06.2011 11:15    
    У меня есть электронный кошелёк на Веб Мани . Приятно осознавать , что у тебя есть свой счёт .
  • VasiaGromov 6.06.2011 14:58    
    Давно пользуюсь электронной платежной системой "Webmoney". Довольно удобный и защищённый сервис, который предоставляет качественные услуги. Покупки и оплаты в Интернете я осуществляю с помощью этой системы.
  • Goshia 6.06.2011 23:23    
    Интересная информация, я пользуюсь системой Вэбмани, в основном все устраивает, но, один аккаунт все же заблокировался, и восстановить его я не смог.
  • sosyura 6.06.2011 23:38    
    Пользуюсь Webmoney и Яндекс.Деньги, первые удобно использовать в странах СНГ, вторые же приходится часто использовать в сделках в России.
  • sergeykr 7.06.2011 23:15    
    Зарегистрирован во всех перечисленных платежных системах. Кроме того имею счет в системе Монейбокерс. Во всех этих системах зарегистрирован не менее 3-х лет. Все прекрасно работают. Не разочарован. Такое большое количество использую при расчетах с компаньонами которые зарегистрированы в какой-нибудь системе. Ключевым связным элементом считаю регистрацию в виртуальном банке. Круглосуточно имею возможность перечислять деньги на платежные пластиковые карты со всех этих платежных систем.