Интересное RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 11
+9
-1 2
Экологичный офис на природе

Экологичный офис на природе

Обычно работа в офисе и отдых на природе – вещи несовместные. Но в последнее время появляется все больше и больше вариантов, как совместить напряженную работу и желание как можно чаще бывать на лоне природы. Вот лишь небольшой обзор таких необычных офисов на asks.ru, в которых очень понравилось бы работать любителем деревьев, кустов, жучков и паучков.

1. Офис для заднего двора
OfficePOD – это мини-офис, который вы легко можете разместить на своем заднем дворе. Для этого нужно совсем немного: иметь задний двор и работу, позволяющую трудиться дистанционно.
Офис на природе

Офис на природе

2. Офис на курьих ножках
Nunnmps office – это исследовательский центр Мичиганского Университета, который будет находиться на берегу озера на окраине Чикаго. А, чтобы не портить природу в этом месте, он будет стоять в воздухе, держась на своеобразных «курьих ножках».
Офис на природе

Офис на природе

3. Офис с видом на горы
TREETOP – это офис на склоне горы в городе Беллингем в штате Вашингтон. Его плюсы – отсутствие пробок, шумных соседей и отличный вид из окна. Минусы – курьеры найдут вас с большим трудом.
Офис на природе

Офис на природе

4. Офис-полуфабрикат
Офисное здание, построенное студентами Калифорнийской Академии искусств так же, как и предыдущее, находится на склоне горы и имеет отличный вид на долину, расположившуюся внутри. Но сделано оно из легко возводимых конструкций. Такой вот необычный префаб.
Офис на природе

Офис на природе

5. Офис-оранжерея
Офис European Investment Bank в Люксембурге – это не просто здание со стеклянными стенами! Это самая настоящая оранжерея, зимний сад, где можно наслаждаться цветущими растениями в любое время года!
Офис на природе

Офис на природе

6. Офис со стеной-газоном
А у компании Citigroup, видимо, не хватает места, чтобы посадить нормальный газон перед своим офисом во Франкфурте. Поэтому они разбили его на вертикальной внешней стене здания. Очень удобно. Особенно для охлаждения дата-центра, находящегося внутри этого сооружения.
Офис на природе

Офис на природе

7. Небоскреб-Арарат
Для того, чтобы побывать в горах, вовсе не обязательно туда ехать. Возможно, в будущем жителям Еревана достаточно будет найти работу в небоскребе Lace Hill. Ведь он будет сделан в виде священной для армян горы Арарат.
Офис на природе

Офис на природе

8. Офис на воде
H2Office – это небольшое офисное здание, которое можно пришвартовать на берегу реки или моря в самом центре города.
Офис на природе

Офис на природе

9. Офис в лесу
Испанская архитекторская компания Selgascano построила себе офис прямо в лесу. Очень удобно! Пошел в обед гулять по лесу, собрал там грибов и тут же приготовил их на кухне в офисе.
Офис на природе

Офис на природе

10. Офис в виде стопки бревен
Композитор Hans Liberg с недавних пор, желая поработать, уединяется в лесу. Там у него находится домик, где можно провести пару дней за отдыхом и работой. И никто ведь не найдет тебя! Потому что домик этот замаскирован под стопку бревен!
Офис на природе

Офис на природе





Нравится






12285
9.09.2010 13:43
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • vevnovate.ru 9.09.2010 22:04    
    Прочитала-просмотрела и вот что хочу сказать. Совсем недавно казалось таким прекрасным - поворачивать реки вспять, осушать болота и т.п. Сегодня поднимается общемировое движение - не переиначивать природу, а плавно вписаться в нее.
  • buburu.oneid.ru 11.09.2010 09:33    
    Вопрос лишь в том, насколько это "вписывание в природу" будет для неё безболезненным, ведь это такое же вторжение: начиная с инородного объекта в её теле и заканчивая коммуникациями и хотя бы минимальной необходимой инфраструктурой. Мне эта тенденция не нравится.
  • Chery13 9.09.2010 22:20    
    Интересные офисы, особенно на первом фото. Я бы с удовольствием в таком работала, ведь так приятно видеть из окна зеленые деревья, траву и цветочки, а не каменные джунгли
  • daragan 9.09.2010 22:31    
    Интересные мысли, интересные проекты. Но как сельский житель хочу сказать, что умиротворенность и величие природы стимулирует творческую или научную деятельность, но никак не коммерческую. Близость к природе способна менять человека. И если мы массово перенесем офисы в тишину лесов и полей, то станем поэтами и философами, потеряв напрочь способность выживать в конкурентной борьбе.
  • Fivan 9.09.2010 23:54    
    да... красота, но последняя фотография... поменьше рубить деревья, жить бы стало проще
  • igorfirst 10.09.2010 02:00    
    Вообще это моя мечта, работать на природе. Сам практикую фриланс, так где-нибудь в лесу либо на речке. Наконец, все чаще люди понимают, что с природой надо сближаться, а не наоборот...
  • Bogdan 10.09.2010 21:05    
    Это не интеграция в природу, это врезка в природу локального куска деловой жизни. Смотрится на первый взгляд красиво, но как быть с канализацией на десятки сотрудников, обеспечением электроэнергией, связью?
  • svetoff 10.09.2010 22:44    
    Очень интересные проекты офисов. Было бы неплохо поработать в одном из них, ведь на природе работоспособность должна быть выше, чем в пыльном, загазованном городе.
  • bigelephant 10.09.2010 23:57    
    Все очень хорошо и оригинально.Однако я думаю эта обстановка будет способствовать расслаблению и как результат падению работоспособности.
  • Kosmo 11.09.2010 13:15    
    Выглядят эти офисы очень интересно, но можно ли представить себе такое в реальности? Сейчас, когда большинство компаний еще только-только начинают оживать после кризиса, вряд ли кто-то будет тратить деньги на эту красоту.
  • Tigress 12.09.2010 02:48    
    Подавляющее большинство из офисов на природе, построенных по современным технологиям, отнюдь не украшает природные ландшафты. На природе должны жить дикие животные, нежели красоваться комфортабельные офисы. Людям уже городов становится мало и не смотря на то что города и так уже значительно потеснили природу на планете, люди всё равно продолжают внедрять в природу свои новые технологии. В каждом офисе после работы остаётся мусор, надеюсь этот мусор не будут выбрасывать на просторы природы, хотя слабо верится что его повезут подальше от леса в город. А офис на воде очень рискованный вариант, так сосредоточится человек на работе, сконцентрируется, а тут вдруг возьмёт нечаянно и отплывёт этот офис от берега, потом долго будет домой добираться с незнакомой местности. Водным ресурсам и так достаётся от судоходства и промышленных предприятий, так теперь ещё и офисы на воде решили ставить, скоро бедные рыбки устроят забастовку, потому что их в буквальном смысле выживают из воды. Трава на стене любопытно смотрится, ещё бы неплохо на этой траве небольшие цветочки посадить, вид стал бы более свежим, приятным, весёлым, хотя вряд ли цветочкам понравиться расти вбок, трудно им будет на ножке устоять в горизонтальном положении.
  • GRang 12.09.2010 12:43    
    Весьма и весьма интересно. Во время работы полезно иногда отвлечься и пройтись по лесу. К тому же не отвлекают городские шумы. И ещё, как мне кажется (может повторю кого-то), это стимулирует развитие новых источников энергии, не промышленных разумеется, а как раз на один-два офиса, ведьпроведение уже существующих коммуникаций в такие места выглядит весьма проблематичным.
  • HITROMUDRo 12.09.2010 18:59    
    Нет офиса на берегу реки..Вот я планирую в ближайшее время заиметь такой.Я занимаюсь интернет-трейдингом и воспитываю пчёл, так чтобы они тащили мне ещё больше мёда... Меня и мой будущий офис смотрите здесь...http://www.comon.ru/user/Nikylya/photo/С уважением Дмитрий-присоединяйтесь господа !
  • spongeboba3 13.09.2010 01:35    
    Замечательная идея! Конечно реализовать такое сложновато, но думаю повысилась бы работоспособность персонала!
  • linelle 14.09.2010 17:57    
    Идея оригинальна,но очень не практична. Я думаю, что на природе лучше отдыхать, а не работать, конечно, если ты не лесник. А офисам место в городе, где есть для них все необходимое
  • MitroFAN666RED 17.09.2010 17:40    
    Офис на "курих ножках" конечно хорошо что он менее портит природу. Только непонятно, зачем так часто ставить опоры. Можно было использовать укрепления в виде ферм, что значительно сократило бы количество опор.
  • Johnic0100 18.09.2010 18:39    
    Хороший проект, тут тебе и работа и умиротворенность с природой в приятно зеленых тонах, да и на работу в принципе было куда приятней ходить.
  • Tatia1991 19.09.2010 17:03    
    По-моему это чудесная идея! Люди, обычно, сидя с офисе в основном думают о том, как бы побыстрее закончить работу и пойти домой, отдохнуть. А работая в таком офисе на природе и домой идти не хочется! Желание работать увеличивается во множество раз и КПД тоже!